Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

На Яграх на торце дома №30 по пр. Бутомы появится новая фасадная роспись. Сюжетно роспись посвящена гармонии природы, человека и технологий. Это взгляд в будущее Северодвинска.

Эскиз и реализацию взял на себя краснодарский художник Георгий Куринов, который уже знаком северодвинцам по монументальной работе «Маяк. Север ждёт» (ул. Макаренко, 30). Организационные работы и техническую подготовку стены для росписи выполнила команда «Сборная Тайболы». Финансовую поддержку культурному проекту оказал банк ВТБ.

Сюжетно роспись посвящена гармонии природы, человека и технологий. Это взгляд в будущее Северодвинска. В эскизе совмещён портрет девушки, символизирующий молодое поколение, и узнаваемые символы города, отсылки к региональному колориту: Белое море, футуристическая подводная лодка, природа Ягринского бора, условная народная роспись и башни-небоскребы будущего, которые когда-нибудь обязательно появятся в городе С. Рабочее название мурала – «Гармония».

«Я много лет мечтаю о большом фестивале муралов в Северодвинске. В разные годы мы обсуждали возможность проведения такого события с различными организациями и компаниями, но пока получается лишь точечно делать ярче городскую среду. С 2017 года только при участии «Сборной Тайболы» в городе корабелов появились два десятка больших и фасадных росписей, а есть и другие достойные внимания работы. Надеюсь, однажды получится создать путеводитель по монументальному искусству в Северодвинске. Нам есть, что показать», - отметил руководитель арт-команды «Тайбола» Илья Кузубов.

Комментарии  
+1

Цитирую raex:

Красиво. Гораздо приятнее чем покойников рисовать.


Покойник покойнику рознь.
2560x1562_1_a47372a5d9555a47f55aac01876ee3b6@2560x1562_0xJZULSAti_3083174556222000956.jpg" alt="" style="border:none;" />
Есть герои, а есть "герои".


Цитирую Silent C:

БК, почему под предыдущем посту нельзя оставить комментарий. Деньги не пахнут? Закон о СМИ читали???


Закон о СМИ (и даже Конституция) - сегодня просто набор слов, трактуемый произвольно в контексте текущей необходимости. Зато сразу ясно: г-н калеминцев - настоящий г-н.
+2
Красиво. Гораздо приятнее чем покойников рисовать.
Делать нечего и краску девать некуда. Из Китая пришлют.
я так пронимаю, первая картинка - проект.
потому что по факту пока вижу несколько другое :/
Ну если папиросная СМИ предлагает такой формат общения то - вперед! Найти депутата от 1 округа можно - перд выборами и перед следующими. Большой улыбчивый чел. - на этом все. Какие выборы? Какое народовластие? Какая вера в депутатов когда один бездельник и лоботряс, меняет фракцию, после полного обьюза а ЕбнРзд его тут де принимает...
+1
БК, почему под предыдущем посту нельзя оставить комментарий. Деньги не пахнут? Закон о СМИ читали???

18+