Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Возбуждено уголовное дело в отношении двух представителей высшего учебного заведения и двух директоров коммерческих организаций. Им инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество.

Как сообщает региональный СУСК, в конце 2023 года должностные лица высшего учебного заведения без проведения конкурентных процедур заключили договоры на общую сумму около 30 млн рублей с заинтересованными коммерческими организациями на ремонт двух зданий общежитий, расположенных в областном центре. Несмотря на то, что ремонтные работы проведены ненадлежащим образом, осуществили их приемку. При этом один из подозреваемых, действуя совместно и согласованно с директорами коммерческих организаций, совершил мошенничество путем хищения необоснованно перечисленных по указанным договорам бюджетных денежных средств на общую сумму более 5,5 млн рублей, причинив ущерб учебному заведению в особо крупном размере.


Подозреваемые задержаны. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. По месту жительства и работы задержанных проведены обыски, изъяты документы, имеющие значение для дела. Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения.


Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и прокуратурой Архангельской области и НАО.

Комментарии  
Надо было на 5,5 миллиардов, тогда было бы все ок.

18+