Заведующий кафедрой гражданской защиты САФУ попался на списывании диссертации?

«Диссернет», который занимается изучением диссертационных работ людей, занимающих серьёзные посты, заведующий кафедрой гражданской защиты САФУ, кандидат педагогических наук, председатель научного совета САФУ, генерал в отставке Бусин Михаил Владимирович  списал большую часть своей диссертации. " data-title="Заведующий кафедрой гражданской защиты САФУ попался на списывании диссертации?">
Категория: Общество
Создано: 19.08.2015 12:26
Просмотров: 10006

По данным сайта «Диссернет», который занимается изучением диссертационных работ людей, занимающих серьёзные посты, заведующий кафедрой гражданской защиты САФУ, кандидат педагогических наук, председатель научного совета САФУ, генерал в отставке Бусин Михаил Владимирович  списал большую часть своей диссертации.

Диссертацию на тему «Информационная модель восстановительно-реабилитационного учебного процесса в вузах МЧС России» Михаил Бусин защищал в марте 2011 года в Санкт-Петербургском университете государственной противопожарной службы МЧС РФ.

 На сайте представлена сравнительная таблица, в которой по страницам зелёным цветом выделен некорректно (то есть слово в слово) скопированный текст. Каждую страницу можно открыть, прочитать и убедиться в копировании. Тёмно-серым выделены страницы, которые не подлежат текстовому анализу (это титульный лист, оглавление, введение, список литературы, приложения и рисунки). Светло-серым страницы без существенных заимствований. Таким образом, наглядно представлено, что большая часть работы списана. Первоисточником совпадающих строк  является диссертация 2009 года «Адаптация структуры виртуального учебно-методического комплекса в повышении эффективности реабилитационного процесса в вузах МЧС России», которую защитил некий Клюй Валерий Владимирович.

Кстати, ранее Михаил Бусин занимал пост начальника главного управления МЧС России по Архангельской области. С этой должности он был уволен приказом президента в ноябре 2011 года - спустя 7 месяцев после защиты диссертации. Увольнение носило такую формулировку: «Освободить генерал-майора внутренней службы Бусина Михаила Владимировича от должности начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Архангельской области и уволить его со службы». Причины увольнения не указывались.

Практически в тот же день в САФУ с одобрения МЧС, которое было получено, ещё когда Бусин был на посту руководителя ведомства, на базе вуза был создан Институт комплексной безопасности. Именно Михаил Бусин его и возглавил.

Комментарии   

Galina-Krasnova-vkontakte
#36 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)21.08.2015 02:59
Цитирую Критик - Критик :
Вроде и генерал, и пенсия генеральская, но нет, тщеславие толкало за надбавкой за ученую степень!

Так для генеральской пензии наверное и фабриковалось это чудо диссертация.Вы зайдите на этот сайт и посмотрите КАКИЕ большие люди там напоролдись на изобличие с мошенирчеством при получении диссертации.Кстати в нашем городке если проверить то скорей всего их дессиртации окажутся зелёными или цветными.
Диссертации и прочие учёные степени фабрикуют для того, чтоб им платили за эти степени, а это уже чистое мошеничество и ущерб государству,как финансовый -так и моральный. shoked

Цитирую Берта - Берта Ивановна :
Gazgaz: Ваши аллюзии про "простых смертных" совершенно неуместны. Я никогда не строю барьеры между людьми, высокомерие мне не приписывайте. Мы все с вами, по сути, в одной лодке. По поводу моей личности, что же вам всем это покоя то не дает? Комментировать ничего не буду, вы там что досье на меня собираете? Как это относится к теме статьи?

Я может быть не так написала ваш ник.

Пропускайте мимо-хамство у некоторых на этом сайте единственный повод сюда зайти.Я не говорю обо всех. есть весьма достойные и образованные люди. lol

Цитирую Берта - Берта Ивановна :
Вы, Гамми, про Кудряшову? Защищать ее не буду, лишь скажу, что, многие бывшие коллеги ее вклад в развитие оценивают очень положительно. Скажу свои впечатления о ней. Познакомилась я с ней еще в администрации А.Ефремова, она тогда возглавляла отдел науки и высшей школы, ну а была начинающая аспирантка, никто и ничто. Мне надо было подписать бумаги в их отделе по аспирантуре, я пришла, ко мне вышла очень приветливая, доброжелательная женщина. Это был конец октября, был дождь, я промокла и замерзла. Она меня зазвала в кабинет администрации, напоила чаем (кто я была и кто она), расспросила о диссертации. 17 лет прошло, до сих пор это помню, что потом стало с ее мировоззрением трудно сказать, власть и деньги это серьезное испытание, не всем дано его с честью преодолеть.
,

я пропустила, что я была тогда аспиранткой, никто и ничто,

Так чем больше "принял" тем приветливее и радостнее.Ведь не зря именно она так впечатлила Москву,как и Васильева., что им доверили такие огромные деньги. Только Господь Бог их может наказать.

Цитирую Билев - Билев :
Диссертации проверяет ученый совет, и не он один. Итак? Так уж виноват генерал, если у них там в науке ТАК все поставлено? Я про совесть не пишу. Не то время.

Так вернусь к причинам получения таких вот званий- зарплата становится выше при наличии какой либо степени.

Цитирую bolt - bolt :
Фуфловые генералы,фуфловые президенты,фуфловая профессура,фуфловые экономисты-юрЫсты,вот и боремся с сыром и кружевными трусами,а лодки тонут,ракеты падают,народ мрёт да уезжает по словакиям...

совершенно верно.
Сообщить модератору
Берта
+3 #35 Берта (c нами с 25.07.2015)20.08.2015 20:04
Valery: Успокойтесь вы уже, и не гадайте о моём месте работы, тем более, что все перечисленные вами варианты ошибочны. О человеке надо судить по его делам, а не придумывать всякую ересь. Не надо вешать ярлыки и ставить штампы. Вот это тоже вам надо было усвоить из программы 5 класса.
Сообщить модератору
Берта
+3 #34 Берта (c нами с 25.07.2015)20.08.2015 19:48
Valery: Я вижу вы "свято" выполняете заветы троля из методички: когда не знаешь, что сказать по теме, привязывайся к пунктуации и орфографии.

Что касается высказываний Болта, хотелось бы услышать о его достижениях в жизни, пока кроме бесконечных потоков аморальщины и антисанитарии из его уст ничего не извергается.
Сообщить модератору
Valery
+1 #33 Valery (c нами очень давно)20.08.2015 18:47
Alarm
Вы тоже простой комментатор, как и бывшая аспирантка? Ошибки бывают разные. Если нажали не на ту клавишу или увлеклись корректировкой своего текста, то никто придираться не будет, все же видно в таком случае. А вот если не знаете правила за 5 класс, а вращаетесь в кругу областной, вузовской или заводской администрации, то нечего на клавиши пенять.
Короче, bolt уже все сегодня сформулировал в 9:03.
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#32 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)20.08.2015 13:22
Перевел бы диссертацию на чувашский, на нем бы и защищал-ничего бы и не было.
Сообщить модератору
trolls
+1 #31 trolls (c нами очень давно)20.08.2015 11:52
Цитирую Alarm - Alarm :
Как страшно жить!
Редакция, а гляньте IP комментатора, пожалуйста. Я интересуюсь, bolt пишет из Словакии или уже с того света?

Ага, и если можно, то еще пул ip адресов "того света", тоже узнайте, пжс... confused
Сообщить модератору
Alarm
+3 #30 Alarm (c нами очень давно)20.08.2015 11:09
Цитирую bolt - bolt :
народ мрёт да уезжает по словакиям...

Как страшно жить!
Редакция, а гляньте IP комментатора, пожалуйста. Я интересуюсь, bolt пишет из Словакии или уже с того света?
Сообщить модератору
bolt
+7 #29 bolt (c нами очень давно)20.08.2015 09:03
Фуфловые генералы,фуфловые президенты,фуфловая профессура,фуфловые экономисты-юрЫсты,вот и боремся с сыром и кружевными трусами,а лодки тонут,ракеты падают,народ мрёт да уезжает по словакиям...
Сообщить модератору
Критик
+2 #28 Критик (c нами очень давно)20.08.2015 06:00
Цитирую Basil - Степан :
Буба

Вот что ты ждал от встречи с генералом, какого очарования? Обычные люди, только поставленные Высшими Указами над тысячами конкретных смертных. Охрененная ответственность за такое доверие в мирное время перерождается в офигительное упоение властью, а человек слаб (как млекопитающее он выживает только за счёт мозга, ибо иных средств выживания нет - ни когтей, ни клыков, ни крепкой шипованный кожи и т.п.), и генерал тоже человек, чего ты от него ждешь?
Короче, если бы ты с ним общался как представитель вышестоящего командования, то он показал бы себя перед тобой с максимально положительной стороны ( эрудит, профессионал, слуга царю - отец солдатам).
А перед плебсом (как мы с тобой) он не имеет намерения хвост пушить, - на кор ему тебя "очаровывать" , ты, по его мнению, и так счастлив фактом общения с ним.
Это все психология, но, повторюсь, генерал в этом не виват, что он такое человеческое отклонение
, это системная установка, причем не только у нас. Но это не повод оскорблять безосновательно и голословно конкретного человека. Иначе и мы не лучше этих генералов.

Речь- грамотная, насыщенная, связная, богатая, не зависит от собеседника. Кажется об этом Буба говорил, о речи? И если руководитель с кашей во рту разговаривает с подчиненными, то он вряд ли Цицерон на высоких приемах. Обстановка влияет на поведение людей, их обязанности при этом, но речь: она, либо есть, либо её нет.
Сообщить модератору
Alarm
+3 #27 Alarm (c нами очень давно)20.08.2015 05:52
Valery, qazqaz
Че к людЯм-то пристаёте? Если каждому комментатору пунктуацию править, на это вся жизнь уйдёт. Тут три через одного "с телефона" пишут, включая авторов самого БК, Некоторые, правда, за это деньги получают и потому заслуживают порицания. А вот простой-то комментатор с чего у вас приступ вызвал? Оттого, что про Кудряшову пару добрых слов сказал?
Сообщить модератору
Буба
#26 Буба (c нами очень давно)19.08.2015 23:53
Лень писать о Бусине. Одно скажу - не семи пядей во лбу.

В прочем как и переемник.
Сообщить модератору
Basil
#25 Basil (c нами с 07.11.2014)19.08.2015 23:45
Буба

Вот что ты ждал от встречи с генералом, какого очарования? Обычные люди, только поставленные Высшими Указами над тысячами конкретных смертных. Охрененная ответственность за такое доверие в мирное время перерождается в офигительное упоение властью, а человек слаб (как млекопитающее он выживает только за счёт мозга, ибо иных средств выживания нет - ни когтей, ни клыков, ни крепкой шипованный кожи и т.п.), и генерал тоже человек, чего ты от него ждешь?
Короче, если бы ты с ним общался как представитель вышестоящего командования, то он показал бы себя перед тобой с максимально положительной стороны ( эрудит, профессионал, слуга царю - отец солдатам).
А перед плебсом (как мы с тобой) он не имеет намерения хвост пушить, - на кор ему тебя "очаровывать" , ты, по его мнению, и так счастлив фактом общения с ним.
Это все психология, но, повторюсь, генерал в этом не виват, что он такое человеческое отклонение
, это системная установка, причем не только у нас. Но это не повод оскорблять безосновательно и голословно конкретного человека. Иначе и мы не лучше этих генералов.
Сообщить модератору
Буба
#24 Буба (c нами очень давно)19.08.2015 23:29
Цитирую Basil - Степан :
Буба
Я генералов видел много, ни за одного хорошего слова не скажу. Однако это не повод вот так голословно обсирать человека, у него ведь родные и близкие есть. Виноват- докажите и вперед, Ату его! Да, заодно и того, кто его назначал. Ах это президент звания генеральские дает, ? Ну тогда только его, генерала то бишь...
Но только с доказательствами в руках, а так:
" по сведениям мэрии г.севска на канале БК имеется тролль с ником б-ба, который в действительности носит фамилию ..... И является скрытым ....( нужное домыслите) о чем объективно свидетельствует нарисованная экспертом Знайкой из Академии всех научных наук схема"
Вот про тебя такое пустят, как тебе будет, Буба?

Мне пофиг.

Я много генералов не видел, общался с тремя, один - это герой статьи. Был очень разочарован.
Сообщить модератору
Basil
+1 #23 Basil (c нами с 07.11.2014)19.08.2015 22:57
Буба
Я генералов видел много, ни за одного хорошего слова не скажу. Однако это не повод вот так голословно обсирать человека, у него ведь родные и близкие есть. Виноват- докажите и вперед, Ату его! Да, заодно и того, кто его назначал. Ах это президент звания генеральские дает, ? Ну тогда только его, генерала то бишь...
Но только с доказательствами в руках, а так:
" по сведениям мэрии г.севска на канале БК имеется тролль с ником б-ба, который в действительности носит фамилию ..... И является скрытым ....( нужное домыслите) о чем объективно свидетельствует нарисованная экспертом Знайкой из Академии всех научных наук схема"
Вот про тебя такое пустят, как тебе будет, Буба?
Сообщить модератору
Берта
+2 #22 Берта (c нами с 25.07.2015)19.08.2015 22:12
Gazgaz: Ваши аллюзии про "простых смертных" совершенно неуместны. Я никогда не строю барьеры между людьми, высокомерие мне не приписывайте. Мы все с вами, по сути, в одной лодке. По поводу моей личности, что же вам всем это покоя то не дает? Комментировать ничего не буду, вы там что досье на меня собираете? Как это относится к теме статьи?

Я может быть не так написала ваш ник.
Сообщить модератору
qazqaz
#21 qazqaz (c нами очень давно)19.08.2015 21:48
Цитирую Берта - Берта Ивановна :
Valery: Я писала с телефона, иногда проскакивают кнопки. Да и речь не обо мне, аспиранткой я была 17 лет назад, теперь уже берите выше, и просмотрите свои комментарий, там не хватает точки или запятой. Мы все видим песчинку в чужом глазу,а бревна в своем не замечаем!

Самая прекрасная отмаза - телефон виноват. Перед отправкой сообщения проверить сложно, верю, люди занятые, не до грамотности со смертными. Вы кем работаете и где? Простое любопытство.
Сообщить модератору
Буба
+2 #20 Буба (c нами очень давно)19.08.2015 21:34
Цитирую Basil - Степан :
Ничего не доказано и даже поверка не назначена, а уже обосрали генерала. "По данным говносайта такого-то..."- это охрененно объективная новостная информация. Как шавки-моськи право слово.

Кто лицезрел данного индивидуума лично, слышал его несвязанную речь, тот этой новости не удивляется. Для остальных - "обосрали генерала".
Сообщить модератору
Valery
+2 #19 Valery (c нами очень давно)19.08.2015 20:15
Берта Ивановна
Берите выше означает, что вы давно "остепенились"?
А бревна у меня нет, можете не доказывать.
Песчинки есть, для неостепененного, думаю, это неплохо. Признаюсь, главное, я неравнодушен к вашим текстам.
Сообщить модератору
Берта
+5 #18 Берта (c нами с 25.07.2015)19.08.2015 19:47
Valery: Я писала с телефона, иногда проскакивают кнопки. Да и речь не обо мне, аспиранткой я была 17 лет назад, теперь уже берите выше, и просмотрите свои комментарий, там не хватает точки или запятой. Мы все видим песчинку в чужом глазу,а бревна в своем не замечаем!
Сообщить модератору
Valery
+3 #17 Valery (c нами очень давно)19.08.2015 19:36
Берта Ивановна
С запятыми у вас, уважаемая аспирантка, неважно.
На тотальном диктанте вам ничего не светит.
Сообщить модератору
Basil
+1 #16 Basil (c нами с 07.11.2014)19.08.2015 19:04
Ничего не доказано и даже поверка не назначена, а уже обосрали генерала. "По данным говносайта такого-то..."- это охрененно объективная новостная информация. Как шавки-моськи право слово.
Сообщить модератору
Dimusik
#15 Dimusik (c нами очень давно)19.08.2015 19:02
"Прощайте, одноглазые любители! Боюсь, что Васюки, центром мироздания не станут. Я не думаю, чтобы мастера шахмат приехали к таким дуракам, как вы, даже если бы я их об этом просил. Прощайте, любители сильных шахматных ощущений! "

Что Вы хотели? Что бы эту кафедру возглавил светило науки, креативный харизматичный спец - ас в своей области?
Таких тут нет. Этот плагиатор и то неплохой вариант. Большего нечего ждать - у нас во власти и руководстве все такие ... за очень редким исключением.
Сообщить модератору
Билев
+2 #14 Билев (c нами очень давно)19.08.2015 18:02
Диссертации проверяет ученый совет, и не он один. Итак? Так уж виноват генерал, если у них там в науке ТАК все поставлено? Я про совесть не пишу. Не то время.
Сообщить модератору
bolt
+1 #13 bolt (c нами очень давно)19.08.2015 15:43
Списанные диссертации у всей кремлёвской верхушки,а в регионах и подавно...
Сообщить модератору
Rudik1
+1 #12 Rudik1 (c нами очень давно)19.08.2015 14:41



Перефразируя: Какой универ - такие и завкафедрой.
Сообщить модератору
Берта
+1 #11 Берта (c нами с 25.07.2015)19.08.2015 14:20
Ну это я, конечно, поскромничала, спасибо вам Критик, я просто привыкла не выпячивать свои знания, к сожалению, на этом сайте , не всегда попадаются приятные собеседники. Спасибо вам.
Сообщить модератору
Критик
+1 #10 Критик (c нами очень давно)19.08.2015 14:14
Цитирую Берта - Берта Ивановна :
Вы, Гамми, про Кудряшову? Защищать ее не буду, лишь скажу, что, многие бывшие коллеги ее вклад в развитие оценивают очень положительно. Скажу свои впечатления о ней. Познакомилась я с ней еще в администрации А.Ефремова, она тогда возглавляла отдел науки и высшей школы, ну а была начинающая аспирантка, никто и ничто. Мне надо было подписать бумаги в их отделе по аспирантуре, я пришла, ко мне вышла очень приветливая, доброжелательная женщина. Это был конец октября, был дождь, я промокла и замерзла. Она меня зазвала в кабинет администрации, напоила чаем (кто я была и кто она), расспросила о диссертации. 17 лет прошло, до сих пор это помню, что потом стало с ее мировоззрением трудно сказать, власть и деньги это серьезное испытание, не всем дано его с честью преодолеть.
,

я пропустила, что я была тогда аспиранткой, никто и ничто,

Что ж вы так о себе с заведомо заниженной самооценкой? Аспиранты- люди с высшим образованием, специалисты, имеющие право занимать соответствующие должности и т.д. и. т.п.
Сообщить модератору
Берта
+2 #9 Берта (c нами с 25.07.2015)19.08.2015 14:10
Вы, Гамми, про Кудряшову? Защищать ее не буду, лишь скажу, что, многие бывшие коллеги ее вклад в развитие оценивают очень положительно. Скажу свои впечатления о ней. Познакомилась я с ней еще в администрации А.Ефремова, она тогда возглавляла отдел науки и высшей школы, ну а была начинающая аспирантка, никто и ничто. Мне надо было подписать бумаги в их отделе по аспирантуре, я пришла, ко мне вышла очень приветливая, доброжелательная женщина. Это был конец октября, был дождь, я промокла и замерзла. Она меня зазвала в кабинет администрации, напоила чаем (кто я была и кто она), расспросила о диссертации. 17 лет прошло, до сих пор это помню, что потом стало с ее мировоззрением трудно сказать, власть и деньги это серьезное испытание, не всем дано его с честью преодолеть.
,

я пропустила, что я была тогда аспиранткой, никто и ничто,
Сообщить модератору
Мишки Гамми
+1 #8 Мишки Гамми (c нами очень давно)19.08.2015 13:51
Цитирую Берта - Берта Ивановна :
Ребята, негативные кадры бывают везде, в любом вузе, к сожалению, но распространять плохое мнение на сотни честных преподавателей САФУ, я бы не стала. Поверьте, доплата за ученую степень у доцента, кандидата наук, составляет 4 тыс. руб. всего. САФУ много делает для развития региона Арктики, международного сотрудничества, давайте сохранять баланс мнений.

особенно Леночка))))) так развивает так развивает саФУ,что не знает куда и деньги переводить..... на какие счета или куда там она их использовала не по назначению lol
Сообщить модератору
ОН
+2 #7 ОН (c нами очень давно)19.08.2015 13:46
Теперь главное оправдаться. Мол, мысли у дураков сходятся. Кто ж знал? lol
Сообщить модератору
Берта
+1 #6 Берта (c нами с 25.07.2015)19.08.2015 13:34
Ребята, негативные кадры бывают везде, в любом вузе, к сожалению, но распространять плохое мнение на сотни честных преподавателей САФУ, я бы не стала. Поверьте, доплата за ученую степень у доцента, кандидата наук, составляет 4 тыс. руб. всего. САФУ много делает для развития региона Арктики, международного сотрудничества, давайте сохранять баланс мнений.
Сообщить модератору
Мишки Гамми
#5 Мишки Гамми (c нами очень давно)19.08.2015 13:28
что б стать завкафедрой,нужна ученая степень. а этот товарисчь плохо позаботился о себе. мог бы заказать диссертацию)) Но видать денег зажал lol выгонят нахрен вобще саФУУУ теперь laugh
Сообщить модератору
ОН
+1 #4 ОН (c нами очень давно)19.08.2015 13:22
Само название сокращенное за себя говорит - саФУУУУ lol
Сообщить модератору
Kook
#3 Kook (c нами очень давно)19.08.2015 13:09
, успел себе соломку подстелить.....
Сообщить модератору
Критик
+1 #2 Критик (c нами очень давно)19.08.2015 12:41
Вроде и генерал, и пенсия генеральская, но нет, тщеславие толкало за надбавкой за ученую степень!
Сообщить модератору
Мишки Гамми
+1 #1 Мишки Гамми (c нами очень давно)19.08.2015 12:34
какое сафу,такие и кадры там lol начиная с руководства.... sick laugh
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.