Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Предприятие «Арктика» и центр обеспечения функционирования образовательных организаций Северодвинска передали для нужд фронта отечественный автомобиль.

"Нива" использовалась в аварийно-диспетчерской службе «Арктики». Перед отправкой он прошёл техническую подготовку. Инициативная группа цеха №6 в свободное от работы время перебрала двигатель и ходовую часть, покрасила автомобиль и привела его в эксплуатационное состояние.

Ранее организации уже передали для отправки в зону спецоперации три автомобиля: два автобуса марки «ПАЗ» и УАЗик, которые уже доставлены.

По словам генерального директора Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максима Арбузова, запросы на автомобили поступают еженедельно.

– В основном на внедорожные автомобили отечественных марок с дизельным двигателем. Около полутора месяцев мы собираем автомобили для отправки, а затем формируем колонну и доставляем транспорт в воинские части, – пояснил он.

Желающие присоединиться к поддержке могут обратиться в личные сообщения сообщества штаба помощи участникам СВО и членам их семей «Вместе мы сильнее», сообщает пресс-служба штаба помощи участникам СВО и их семьям «Вместе мы сильнее».

Комментарии  

Цитирую Vavanzo:

Я думаю Шкоды-Кодиаки там неплохо работали бы. Даже без подготовки



...не несите пургу. Никакие кроссоверы не предназначены для бездорожья.
Нормальный автомобиль для бездорожья должен иметь трансмиссию с раздаточной коробкой и понижающей передачей. У кроссоверов этого нет...

Цитирую observer:

...если настоящий борзый - уедет...


Я думаю Шкоды-Кодиаки там неплохо работали бы. Даже без подготовки

Цитирую ARMEN:

Да, на таких колёсах Борзый2 далеко не уедет!



...если настоящий борзый - уедет...
Да, на таких колёсах Борзый2 далеко не уедет!
отечественные внедорожники с дизелями..........

18+