Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Прокуратура Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Калининграда, обвиняемого в покушении на мелкое взяточничество.

По информации областной прокуратуры,  обвиняемый с 16.00 до 18.00 19 января, управляя «Сканией» с полуприцепом, остановился на территории стационарного поста весогабаритного контроля на 1215 км автодороги «М8 Холмогоры» по требованию госинспектора.

После установления инспектором в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ (неиспользование карты водителя, отсутствие возможности предоставить распечатку с тахографа о времени работы и отдыха) нарушитель в целях избежания административной ответственности умышленно неоднократно предложил государственному инспектору взятку в размере 500 рублей и в качестве подтверждения своих преступных намерений подал водительское удостоверение вместе с денежной купюрой.

Инспектор отказался от вознаграждения.

Санкцией ч. 1 ст. 2912 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Уголовное дело будет направлено мировому судье судебного участка № 1 Исакогорского судебного района.

Комментарии  
с нами очень давно
Цитирую Vavanzo:
Инспектор просто оскорбился предлагаемой суммой. Наверняка ещё и мелочью. Но в целом это не просто отказ от взятки, а пресечение нелегального денежного потока. Тут инспектору грамота министра маячит. А может и внеочередное звание.


...
[youtube]http://m.youtube.com/watch?v=8LVjyn7Qsjk[/youtube]
...
с нами очень давно
Инспектор просто оскорбился предлагаемой суммой. Наверняка ещё и мелочью. Но в целом это не просто отказ от взятки, а пресечение нелегального денежного потока. Тут инспектору грамота министра маячит. А может и внеочередное звание.
с нами очень давно
...500 рублей? Всего? Да это же издевательство над инспектором!...
18+