Северодвинка три дня брала кредиты и переводила деньги мошенникам - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинка три дня брала кредиты и переводила деньги мошенникам

Категория: Общество
Создано: 25.12.2023 20:58
Просмотров: 3281

Жительнице Северодвинска, 1984 года рождения, поступил звонок от «представителя банка», который сообщил, что на ее имя взяты кредиты, и чтобы они не достались мошенникам необходимо оперативно его закрыть, для этого необходимо опередить злоумышленников и первой взять кредит, который перевести на «безопасные счета».

В течение трех дней потерпевшая «помогала злоумышленникам» брала кредиты и переводила их на «безопасные счета». В результате потерпевшая лишилась кредитных денежных средств в сумме 1 619 000 рублей.

Прокуратура Северодвинска предупреждает, что мошенники постоянно совершенствуют свои схемы преступной деятельности и способы психологического воздействия. Разговаривают четким, поставленным голосом. Обращаются к жертве, как правило, по имени и отчеству. Берут на испуг: «Ваши деньги пытаются украсть, мошенники взяли на Ваше имя кредит, их нужно спасать и срочно переводить на «безопасные счета». Человека ставят в ситуацию, в которой ему нужно принять решение здесь и сейчас. Чтобы у него не осталось времени на критическое осмысление того, что с ним происходит, чтобы он стал совершать не свойственные ему ошибки.

Необходимо учитывать, что такие преступления являются трудно раскрываемыми ввиду применения злоумышленниками значительных мер конспирации, сообщили БК в прокурате Северодвинска.

Комментарии   

Gulli Foyl
#1 Gulli Foyl (c нами очень давно)25.12.2023 22:12
Красава. Норм подняли бабла
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.