Через неделю северодвинский "СИГ" Заостровский предстанет перед судом

Telegram-канал «Беломорканал» сообщил, что объявлена дата первого судебного заседания по делу учредителя ООО «Северинвестгрупп» (позывной «СИГ») Вячеслава Заостровского. " data-title="Через неделю северодвинский "СИГ" Заостровский предстанет перед судом">
Категория: Общество
Создано: 18.10.2023 10:06
Просмотров: 14617

Telegram-канал «Беломорканал» сообщил, что объявлена дата первого судебного заседания по делу учредителя ООО «Северинвестгрупп» (позывной «СИГ») Вячеслава Заостровского.

Суда с нетерпением ждут больше сотни обманутых дольщиков ЖК "Северный" на Яграх. Предприниматель, судя по всему, в последнее время переключился на Крым, где в Севастополе у него дом и земельный участок. Не исключено, что деньги дольщиков туда и потекли рекой. Людям же говорили, что деньги закончились.

Судебный процесс стартует 26 октября. Дело будет вести судья Зелянин.

Напомним, накануне региональное УМВД сообщило о передаче уголовного дела в суд. Процесс обещает быть громким и резонансным.

Комментарии   

Silent C
#4 Silent C (c нами с 27.03.2023)18.10.2023 16:05
Цитирую raex:
По идее деньги дольщиков должны на эскроу-счёте лежать до сдачи дома, в Крым эти деньги загнать по закону невозможно

Все договоры заключались до вступления в силу закона об эскроу-счете. Эти объясняются привлекательные цены. Потом этот недоадвокат решил что Крым это Эльдорадо и занялся мегапроектами в Керчи. Жаль что его отсидевшие клиенты не приговорили. А теперь наш гуманный суд даст ему за полмиллиарда как за мешок картошки 4 года. А тот выйдет через 2.5 г. по УДО. Или вообще сидеть не будет. Заплатит и будет как любительница отбирать квартиры у сирот- гр-ка Оп-о из пяти лет сидеть 1 день, на больничке-потом на свободу и вперед - защищать права других.
Сообщить модератору
bolt
#3 bolt (c нами очень давно)18.10.2023 15:39
Дык там СИГу народ нал нёс.
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
#2 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)18.10.2023 15:20
Цитирую raex:
По идее деньги дольщиков должны на эскроу-счёте лежать до сдачи дома, в Крым эти деньги загнать по закону невозможно

Видимо молиться нужно правильным Богам и переведут куда угодно....
Сообщить модератору
raex
+1 #1 raex (c нами очень давно)18.10.2023 14:40
По идее деньги дольщиков должны на эскроу-счёте лежать до сдачи дома, в Крым эти деньги загнать по закону невозможно
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.