В Северодвинске 41-летний работник градообразующего предприятия отдал мошенникам 6 миллионов рублей   - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске 41-летний работник градообразующего предприятия отдал мошенникам 6 миллионов рублей  

Эти деньги северодвинец взял в кредит в банках. " data-title="В Северодвинске 41-летний работник градообразующего предприятия отдал мошенникам 6 миллионов рублей  ">
Категория: Общество
Создано: 12.10.2023 12:40
Просмотров: 14390

 

Эти деньги северодвинец взял в кредит в банках.

В полиции мужчина рассказал, что в конце сентября ему позвонила неизвестная и представилась сотрудником правоохранительных органов. Она сообщила, что мошенники пытаются оформить несколько кредитов на имя северянина.

После этого с мужчиной связался якобы персональный менеджер банка и сказал, что для предотвращения действий аферистов нужно оформить встречные займы и перевести деньги на «безопасные» счета.

Так, доверчивый житель города корабелов в течение пяти дней оформил кредиты на 6 миллионов рублей и полученные деньги перевел на счета мошенников.

После этого звонившие перестали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ведется следствие, сообщает региональное УМВД.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Помните: понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Комментарии   

Инженер
#7 Инженер (c нами очень давно)12.10.2023 22:58
Лоха обмануть не грех, грех лоха не обмануть... Так говорил один из катал нашего городка. Но это было очень давно...
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#6 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)12.10.2023 20:56
Сорок лет. Ума нет.
Сообщить модератору
bimba2
+1 #5 bimba2 (c нами очень давно)12.10.2023 17:35
Здравствуйте, Наталья, давно не отмечались
в этом серпентарии.
У процедуры банкротства есть нюансы и условия,
не всё так просто.

Такое ощущение, что банки нанимают мошенников.
Герой новости, скорее всего, никогда и не взял бы
кредит на такую крупную сумму.
Сообщить модератору
raex
#4 raex (c нами очень давно)12.10.2023 17:25
Цитирую Natalia:
Воспользуется процедурой банкротства

Если квартиры-машины-гаража нет
Сообщить модератору
Natalia
#3 Natalia (c нами очень давно)12.10.2023 14:55
Цитирую bimba2:
Чемпион.

Даже если будет отдавать кредиты
по 50 тыр. в месяц, что маловероятно,
то расплачиваться надо будет 10 лет.
Это не считая процентов.
До пенсии не успеет рассчитаться.

Воспользуется процедурой банкротства
Сообщить модератору
observer
+1 #2 observer (c нами очень давно)12.10.2023 13:43
Цитирую bimba2:
Чемпион.

Даже если будет отдавать кредиты
по 50 тыр. в месяц, что маловероятно,
то расплачиваться надо будет 10 лет.
Это не считая процентов.
До пенсии не успеет рассчитаться.


...полагаю, успеет, к тому времени Бабкатерешкова поднимет пенсионный возраст до космических высот...
Сообщить модератору
bimba2
#1 bimba2 (c нами очень давно)12.10.2023 13:38
Чемпион.

Даже если будет отдавать кредиты
по 50 тыр. в месяц, что маловероятно,
то расплачиваться надо будет 10 лет.
Это не считая процентов.
До пенсии не успеет рассчитаться.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.