Еще на миллион рублей обогатились мошенники за счет доверчивой северодвинки
Общество: 11.09.2023 10:48 Просмотров: 7352 |
Решив получить дополнительный заработок, 30-летняя женщина из Северодвинска стала жертвой телефонных аферистов. Они списали с ее кредитных карт более одного миллиона рублей.
" data-title="Еще на миллион рублей обогатились мошенники за счет доверчивой северодвинки">
|
Решив получить дополнительный заработок, 30-летняя женщина из Северодвинска стала жертвой телефонных аферистов. Они списали с ее кредитных карт более одного миллиона рублей.

В конце августа в мессенджере женщине пришло рекламное предложение о дополнительном доходе. Для этого, по версии злоумышленников, необходимо было переводить деньги со счета на счет и получать проценты. Легкий способ заработка заинтересовал северодвинку и она оставила заявку.
Далее женщине позвонил якобы финансовый консультант и уговорил ее установить приложение для видеообщения и платформу для отслеживания денежных операций. Скачав все «необходимое», женщина по просьбе звонившего зашла в онлайн-банк и внесла девять тысяч рублей на якобы первоначальный капитал. Аферист посоветовал северянке увеличить объем вложенных денег и для этого женщина взяла в кредит 135 тысяч рублей и хотела воспользоваться деньгами с ее кредитных карт.
После нескольких операций, проведенных под руководством злоумышленника, женщина обнаружила, что с ее счетов пропало больше миллиона рублей. Обманутая жительница города корабелов обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает региональное УМВД.
Сентябрь 2023 |

Редакция: +7 (939) 799-73-44
8 (8184) 54-93-02
Срочный вызов:
+7 (939) 799-73-44
E-mail: maya@tv29.ru
Комментарии
иллионы берут? Просто приходят и берут. И им просто дают.
RSS лента комментариев этой записи