Обворовывал детей. Архангельский коррупционер Паникар отделался условным сроком - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Обворовывал детей. Архангельский коррупционер Паникар отделался условным сроком

Категория: Общество
Создано: 29.08.2023 14:07
Просмотров: 7877

Бывший директор Государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр спортивной подготовки «Поморье» тырил деньги с питания детей-спортсменов. В особо крупном размере.

Как сообщает Октябрьский районный суд, Паникар  признан виновным в присвоении в период с февраля 2015 года по май 2018 года с использованием своего служебного положения вверенных ему денежных средств областного бюджета Архангельской области в особо крупном размере – 1 583 900 рублей, выделенных на обеспечение питанием спортсменов при проведении физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план.


Жулик  давал подчиненным ему работникам учреждения, не осведомленным о его преступных намерениях, указание составлять к каждому тренировочному мероприятию необходимые документы, требуемые для получения денежных средств под отчет на обеспечение питанием спортсменов на период указанных мероприятий, а после получения предназначенных для организации питания спортсменов денежных средств подчиненные работники должны были передавать их Паникару. и обеспечивать внесение в ведомости сведения о том, что спортсменам якобы выданы деньги на обеспечение питанием.


При этом питание спортсменов на мероприятиях обеспечивалось за счет самих спортсменов и их родителей.


Уголовное дело было возбуждено на основании материалов РУФСБ России по Архангельской области.


В ходе предварительного следствия причиненный преступлением материальный ущерб возмещен в полном объеме.


Приговором суда Паникару  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.


Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии   

Elektrik в Запое
+2 #3 Elektrik в Запое (c нами с 16.06.2023)29.08.2023 21:07
Цитата:
Архангельский коррупционер Паникар отделался условным сроком
- это ответ для бимб - почему Хонда CRV в Европе стоит эквивалент 890 тыс. рублей, а в путинской России ее продают за 4,2 млн рублей?»⁠⁠
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
#2 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)29.08.2023 17:08
Цитирую Billy:
За три года каких-то полтора ляма рэ? Да это какое-то крохоборство! Позорит чиновничью братию! За это и «оформили», наверное.

Цитирую Billy:
За три года каких-то полтора ляма рэ? Да это какое-то крохоборство! Позорит чиновничью братию! За это и «оформили», наверное.

Приходилось ездить воспитателем по детским лагерям отдыха и всегда директор и зам. директора, ст.воспитатель и зав.кухней воровали! Возвращались домой с огромным грузом в котором коробки с шоколадом, конфетами, масло раст. фрукты, сгущёнка и крупы. На верхних и нижних полках не помещались так и тамбуры были забиты. Для своего отряда приходилось просто с боем отвоёвывать для детей шоколад, конфеты и сухой паёк когда ездили в походы и на экскурсии, а в сух.паёк входили тушёнки, паштеты, колбаса различные кондитерские длит. хранения. Когда я увидела такое когда сама была школьницей я долго не могла понять откуда это-всё коробками и упаковками, а уж когда сама поехала воспитателем всё уже было понятно и и потрясающе. Ну мы воспитатели и всем на нас было фиолетово. Так что полтора ляма это тоолько то, что доказано в суде!!!!
Ещё одна лазейка это талоны в кафе или столовую- на эти талоны наши начальники просто отоваривались консервами и товарами длительного хранения. Фрукты давали по паре яблочков или слив ибо нехрен баловать.Хотя по меню фруктов было грамм по 300 и больше. Да ещё и от туристической конторы давали сопровождающих те тоже воровали с мужиками " асисяй" и всё на глазах детей. В общем воровали пока руки носят и в поездах можно было закинуть.....Опять много получилось, но про этих начальников сериалы снимать можно!
Сообщить модератору
Billy
+1 #1 Billy (c нами с 03.04.2017)29.08.2023 16:07
За три года каких-то полтора ляма рэ? Да это какое-то крохоборство! Позорит чиновничью братию! За это и «оформили», наверное.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.