Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Напомним, смертельное ДТП произошло 26 декабря 2022 года на региональной автодороге Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры.

27-летний житель Новодвинска признан виновным в нарушении лицом правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде двух лет принудительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

Судом установлено, что осужденный, управляя автомобилем «Hyundai Solaris» не убедился в безопасности выполняемого маневра и не увидел остановившееся в крайней правой полосе большегрузное транспортное средство в составе с полуприцепом.  При перестроении из левого ряда допустил столкновение с ним. В результате ДТП пассажир виновника скончался.

Суд удовлетворил иски родственников погибшего о взыскании морального вреда на общую сумму 1,5 млн рублей.

Апелляционную жалобу защитника осужденного о суровости наказания и завышенном размере компенсации морального вреда Архангельский областной суд оставил без удовлетворения, сообщает региональная прокуратура.

Комментарии  
с нами очень давно
Цитирую takamisakari:
"Иномарки"!!, ей богу афтор родом ис восьмидесятых. Ну заканчивайте етот идиотизм наконец!


...полагаю, недостаток интеллекта бэкашников не позволит закончить этот идиотизм...
с нами очень давно
"Иномарки"!!, ей богу афтор родом ис восьмидесятых. Ну заканчивайте етот идиотизм наконец!
18+