Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Он обвиняется в хищении более, чем 2,4 миллиона рублей. Дело было возбуждено год назад. Тогда Назаренко был также депутатом местного горсовета. Второй фигурант - исполнительный директор Туфанов.

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Северодвинский Хлебокомбинат», и его бывшего исполнительного директора, а также четверых их знакомых.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничестве в растрате), п. «б» ч. ст. 173 УК РФ (внесение в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что бывшие руководители комбината с использованием своего служебного положения, при пособничестве двух своих знакомых с мая 2019 г. по июнь 2021 г. организовали схему хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих АО «Северодвинский Хлебокомбинат», являющемуся социально значимым объектом и единственным предприятием, обеспечивающим потребность населения городского округа «Северодвинск» в хлебобулочных изделиях.
Хищение осуществлялось путем реализации предприятию сырья, приобретенного у фактических производителей, через специально незаконно созданную коммерческую организацию ООО «Астери», по завышенной цене.

В результате преступных действий обвиняемых АО «Северодвинский Хлебокомбинат» причинен материальный ущерб на сумму свыше 2,4 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных РУФСБ России по Архангельской области и УЭБиПК России по Архангельской области, расследовалось СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд, сообщает областная прокуратура.

Напомним, сегодня стало известно о задержании депутата и руководителя  муниципального АО "Лакомка" Николая Трухина. Для аналитиков БК большая загадка: как откровенным жуликам регулярно доверяются ответственные посты? Жизнь ничему не учит? Или это глупый вопрос?

 

Комментарии  
с нами очень давно
Жаба съест жабу чтобы продлить себя за 2.5 ляма.
Нам "ничего" не жалко чтоб пипл хавал?
Ребзя.
Мы посадили самого необеспеченного депутата из ЕР

Звучит:-)

Для дебилов.

Ну какой бимбомирок такое и общественное мнение
с нами очень давно
Охота на единороссов началась?
с нами очень давно
Цитирую Oberst:
Сколько сюрпризов в один день.

Думаете, это правоохранители к рейду РДК приурочили, типа "а мы с самого начала были против"?
с нами с 28.01.2020
Одной рукой ленту листаю на БК, другой слезы счастья вытираю. Напиться что ли по такому случаю! Сколько сюрпризов в один день.
с нами очень давно
естественно, это глупый вопрос )))))
18+