Северодвинский серийный воришка отправится в колонию строгого режима - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинский серийный воришка отправится в колонию строгого режима

Категория: Общество
Создано: 10.05.2023 09:11
Просмотров: 11531

Северодвинский городской суд признал местного жителя виновным в совершении ряда краж.

Как сообщает областная прокуратура, обвиняемый после освобождения из заключения, в ночь с 11 на 12 августа 2022 года похитил у своих знакомых имущество, в том числе велосипед, причинив ущерб на общую сумму 4800 рублей.

Утром 1 октября 2022 года мужчина зашел в помещение салона красоты в Северодвинске, где проследовал в подсобное помещение и похитил оттуда три дамские сумочки с находящимися в них денежными средствами, после чего скрылся с места.

Вечером 12 октября 2022 года мужчина, используя заранее приготовленный для совершения хищения крючок из проволоки, через зазор между створками витрины ювелирного магазина похитил золотую цепочку с кулоном с бриллиантами общей стоимостью 15 066 рублей, которые в дальнейшем продал.

Приговором суда виновному назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии   

beria
#1 beria (c нами с 18.04.2020)10.05.2023 16:24
недавно тут была новость про другого "воришку", который ограбил, избил, а потом убил непреднамеренно (столкнув с несколько метровой высоты моста на камни). Ему то же 2 года дали, только не строгача и даже не общака, а колонии-поселения ... многогранность судебной системы
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.