Арсентьев пообещал к юбилею Северодвинска привести в порядок все значимые для города места
Общество: 27.03.2023 22:32 Просмотров: 5692 |
" data-title="Арсентьев пообещал к юбилею Северодвинска привести в порядок все значимые для города места">
|
Сегодня в соцсети северодвинский глава Арсентьев сообщил, что "полностью разделяю мнение жителей о неудовлетворительном содержании городских памятников. Обращения ко мне поступали по поводу памятников Ломоносову и Кирову: заснежены, облезла краска, есть трещины".

- Постараемся к юбилею города привести в порядок все значимые для Северодвинска места, в том числе и мемориальные доски. Они сохраняют память о ключевых событиях в истории России и нашего города, - отметил Игорь Арсентьев в соцсети.
Он также добавил, что "при поддержке Правительства Архангельской области был проведен конкурс проектов, направленных на реконструкцию, и благоустройство памятных мест. Северодвинск получил поддержку на областном уровне на создание бюстов маршалов Победы в парке «Патриот», а также на установку ранее утраченной мемориальной доски Герою Советского Союза А.Г. Торцеву"
В комментариях горожане отмечают, что почти все памятники в городе требуют подсветки.
Ранее БК писало о том, что северодвинцы обращали внимание не неудовлетворительное состояние памятника Кирову на ул. Советской. Есть еще "Дом Пикуля". Также - первый городской памятник, пострадавший в годы войны, а в настоящее время всеми неправдами оказавшийся на архангельской фазенде местного деятеля-отставника.
Май 2023 |

Редакция: +7 (939) 799-73-44
8 (8184) 54-93-02
Срочный вызов:
+7 (939) 799-73-44
E-mail: maya@tv29.ru
Комментарии
Надо не к юбилею разок «постараться», а наладить постоянный уход.
RSS лента комментариев этой записи