Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:



Двое жителей Архангельской области обогатили лжеброкеров на 1 миллион 700 тысяч рублей

Общество: 24.03.2023 15:36 Просмотров: 5616

Желая заработать на акциях, в общей сумме 56-летний мужчина из Коряжмы перевел якобы финансовому консультанту 1 миллион 300 тысяч рублей, которые взял в кредит. В аналогичной ситуации оказалась 58-летняя жительница Вельского района – она потеряла почти 400 тысяч рублей, также взятые в кредит.

" data-title="Двое жителей Архангельской области обогатили лжеброкеров на 1 миллион 700 тысяч рублей">
 


Желая заработать на акциях, в общей сумме 56-летний мужчина из Коряжмы перевел якобы финансовому консультанту 1 миллион 300 тысяч рублей, которые взял в кредит. В аналогичной ситуации оказалась 58-летняя жительница Вельского района – она потеряла почти 400 тысяч рублей, также взятые в кредит.

В полицию Коряжмы с заявлением обратился местный житель 1967 года рождения. Он рассказал, что в сети Интернет увидел рекламу, предлагающую заработать на акциях известной компании. Перейдя по ссылке, он заполнил анкету, где указал свой номер телефона. Спустя время ему позвонил неизвестный и, представившись финансовым консультантом, предложил установить на телефон программы для видеосвязи и отслеживания финансовых операций на брокерской бирже.

Так, в течение месяца мужчина по просьбе лжеброкера перевел один миллион 300 тысяч рублей на различные счета, из которых только десять тысяч рублей были собственными сбережениями. Заявитель решил вывести заработанные средства, но сделать этого не удалось.

58-летняя жительница поселка Аргуновский Вельского района желая получить прибыль от покупки акций крупной компании, перевела мошенникам 390 тысяч рублей, взятые в кредит. После того, как женщина решила вывести вложенные деньги, «брокер» перестал выходить на связь.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Ведется следствие, сообщает региональное УМВД.

Сотрудники полиции призывают граждан критично относиться к информации о гарантированном заработке от операций на бирже. Не переводите денежные средства незнакомым людям.


Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+