Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


Погиб как герой. Северодвинца, павшего на Украине, провожают в последний путь

Общество: 07.09.2022 09:08 Просмотров: 19536

" data-title="Погиб как герой. Северодвинца, павшего на Украине, провожают в последний путь">
 


Снайпер Ян Владимирович Адукевич, уроженец Северодвинска, погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Работал он на "Севмаше". Об этом в соцсети сообщил губернатор Александр Цыбульский.

По словам губернатора, "земляки вспоминают о Яне Адукевиче как об отзывчивом парне, всегда готовом прийти на помощь. В 2009 он был призван на срочную армейскую службу. В последние годы работал на Севмаше, а в апреле этого года принял решение снова пойти на службу в Российскую Армию, уже по контракту. Он был снайпером стрелковой роты.

Младший сержант Адукевич погиб как герой. Посмертно он представлен к награждению орденом Мужества. Вечная память".

Надо сказать, что местная власть до сих пор спит и ничего не делает для увековечивания памяти своих героев.


Комментарии   

Ray49
#24 Ray49 (c нами очень давно)01.03.2023 22:53
Цитирую paveliza:
Обсервер, Ленин, указанные Вами "территории" не передавал. Хоть бы в инете постмотрели. А вот с Финляндией и прочими странами там вопрос сложнее.

для долбоящеров: Сначала красно-коричневый негодяй-пахан-фюрер-изменник Отечества воткнул нож в спину России, сражавшейся с агрессором и стоявшей на пороге победы в 1-й мировой войне, уничтожил российскую армию, а потом:

Берлин, 21 февраля 1918 г УЛЬТИМАТУМ!!!...... Вышеуказанные условия должны быть приняты в течение 48 часов. Российские уполномоченные должны немедленно отправиться в Брест-Литовск и там подписать в течение трех дней мирный договор, который подлежит ратификации не позже, чем по истечении двух недель.

И "вождь" мгновенно обосрался от страха - согласился на безоговорочную капитуляцию!!! В марте 1918 г. после военного поражения под Псковом и Нарвой - подписан Брестский договор с Германией, обеспечивающий права ряда наций на самоопределение и содержащий крайне тяжёлые условия для России (например, передачу Россией военно-морских сил на Чёрном море Турции, Австро-Венгрии, Болгарии и Германии). От страны отторгалось около 1 млн кв. км с населением 56 млн. человек. Итоговый Брест-литовский договор состоял из 14 статей, включал в себя пять приложений (первым из которых была карта новой границы РСФСР с областями, оккупированными Германией). Однако, несмотря на заключенный в марте того года Брестский мир, война на Восточном фронте продолжилась: немцы, сминая сопротивление красных, методично занимали одну за другой области и города на востоке Украины и сопредельние "великорусские" территории, кое-где выходя за "брестскую" линию (так, 8 мая ими был занят Ростов-на-Дону и начались их странные танцы с атаманом Красновым и его стронниками). 4 мая в Курске и 17 июня в Харькове были заключены новые перемирия между Советами и австро-германо-украинцами. Началась выработка нового мирного договора в форме дополнений к ранее заключенному Брестскому - естественно, на еще более тяжелых условиях. Они и закончились подписанием 27 августа "добавочных договоров" - политического (новые территориальные уступки России, но с гарантией целостности остающегося, в том числе через обязательство немцев не покровительствовать сепаратизму), финансового (контрибуция в 6 млрд. золотых марок)!!! Большую часть этой суммы советская власть должна была отдать натурой – углём, нефтью, зерном и т.д.; большевицкие реквизиции в пользу мировой революции хорошо прикрывали выплату Россией дани кайзеру. Ленин обязался отправить в Германию 240 564 кг золота. До крушения Германии большевики успели отправить в Берлин 93 535 кг золота и царских облигаций на 200 млн. золотых рублей...
Сообщить модератору
Лиса
+1 #23 Лиса (c нами с 18.10.2021)08.09.2022 13:14
Цитирую bimba2:
На таких людей слов жалко
Их называют - хабалка.

Ну чего ты как мальчик обижаешься сразу? Тебя разве кто-то за язык тянул? Сам же говоришь быстрее, чем думаешь. ;)
Сообщить модератору
bimba2
#22 bimba2 (c нами очень давно)08.09.2022 13:03
На таких людей слов жалко
Их называют - хабалка.
Сообщить модератору
Лиса
+1 #21 Лиса (c нами с 18.10.2021)08.09.2022 01:38
Цитирую bimba2:
не вступайте в диспут с Лисой.
Это что-то поверхностное, и никчемное,
Лесная, настоящая, лиса, хитрее и умнее.

Херсонская жратва поперек горла не стала еще, умный ты наш? :)
Сообщить модератору
steed
+1 #20 steed (c нами очень давно)07.09.2022 22:43
сегодня пустопорожний звонарь бубенцами трясёт активно.отопление дали.не иначе :lol:
Сообщить модератору
bimba2
#19 bimba2 (c нами очень давно)07.09.2022 21:56
Бежал STEED на работу, торопился, думал проскочит
на красный свет светофора, не повезло, удар о бампер,
ЧМЗТ.
На БК новость – мужчина перебегал на красный свет,
всё.
Комментаторы – «в первую очередь за баблом пошёл, на работе,
поди получка была, спешил», Премия Дарвина – 2-е место.

Bearto
Тогда Киев другой был.

observer,
не вступайте в диспут с Лисой.
Это что-то поверхностное, и никчемное,
Лесная, настоящая, лиса, хитрее и умнее.
Сообщить модератору
observer
#18 observer (c нами очень давно)07.09.2022 21:48
Цитирую paveliza:
...Ленин, указанные Вами "территории" не передавал. Хоть бы в инете постмотрели...


...ну вот и посмотрите в интернете. Всё сделано при непосредственном участии "дедушки Ленина" или по его указанию.

...
Сообщить модератору
steed
+1 #17 steed (c нами очень давно)07.09.2022 21:05
человек в первую очередь за баблом пошёл.героизм как и многие другие понятия опустили ниже некуда.

Цитирую Bearto:
Местная власть - это скубенко? Вы реально думаете, что уроженец киева станет помогать нашим солдатам?

нынче кто при власти тот Родины не имеет!а из убеждений лизать вышестоящим по вертикали.
Сообщить модератору
Bearto
+1 #16 Bearto (c нами очень давно)07.09.2022 18:01
Местная власть - это скубенко? Вы реально думаете, что уроженец киева станет помогать нашим солдатам?
Сообщить модератору
paveliza
#15 paveliza (c нами с 21.03.2020)07.09.2022 15:35
Обсервер, Ленин, указанные Вами "территории" не передавал. Хоть бы в инете постмотрели. А вот с Финляндией и прочими странами там вопрос сложнее.
Сообщить модератору
Лиса
+1 #14 Лиса (c нами с 18.10.2021)07.09.2022 15:27
Цитирую Vavanzo:
Надо бы вернуть, а?

Александр Второй вообще-то продал Аляску. Но с обсервером это обсуждать бесполезно: он же не осмысливает критически то, что ему телевизор в голову положил, просто выдает это наружу как "свое" мнение, даже не замечая, что им манипулируют. Можно обсерверу просто посочувствовать.
Сообщить модератору
Vavanzo
+1 #13 Vavanzo (c нами очень давно)07.09.2022 15:21
Цитирую observer:
...всё верно, Донецкая, Луганская, Харьковская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и ряд других областей - это российские земли, которые Ленин безосновательно передал стране 404...

Мало ли что и когда... участки Карельского перешейка тоже были финскими. Но Финляндия не проводит спецоперацию. Кстати, Аляску тоже америкосам отдала Екатерина. Наверняка тоже безосновательно. Надо бы вернуть, а?
Сообщить модератору
mizantropoff
+1 #12 mizantropoff (c нами очень давно)07.09.2022 14:46
;-)


"Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности или политической независимости Украины, и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций.
Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.
Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству — участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия..."
Будапештский меморандум

Обсервуны, как и Бимбы живут с памятью гуппи и своей выборочной памятью помнят только то, что ....помнят.
А что не помнят, того и не было
Сообщить модератору
Лиса
+1 #11 Лиса (c нами с 18.10.2021)07.09.2022 14:01
Цитирую observer:
...После окончания Второй мировой войны изменился облик мира согласно принятым резолюциям на Потсдамской конференции 1945 года. В Европе все довоенные границы были возвращены на место, немецкие территории отошли СССР и Польше. К СССР был присоединен город Кенигсберг (он стал Калининградом), земли Восточной Пруссии и земли в бассейне рек Одер и Нейсе стали территорией Польши....

И? Это ответ на вопрос? Так вот, это не ответ. Потому что где-то в Германии ходит дойче обсервер и думает, что кто-то там отдал земли Германии СССР и ее правопреемнице Россиии. Итого, повторю вопрос: надо отдавать, нет?
Сообщить модератору
observer
#10 observer (c нами очень давно)07.09.2022 13:51
Цитирую Лиса:
Ну да. А Калининград немцам тогда вернуть надо? Или это другое? :)


...После окончания Второй мировой войны  изменился облик мира согласно принятым резолюциям на Потсдамской конференции 1945 года. В Европе все довоенные границы были возвращены на место, немецкие территории отошли СССР и Польше. К СССР был присоединен город Кенигсберг (он стал Калининградом), земли Восточной Пруссии и земли в бассейне рек Одер и Нейсе стали территорией Польши....
Сообщить модератору
Лиса
+3 #9 Лиса (c нами с 18.10.2021)07.09.2022 13:51
Цитирую oushkouy:
А своих людей защищать не надо?

А на них кто напал-то?
Сообщить модератору
oushkouy
+1 #8 oushkouy (c нами очень давно)07.09.2022 13:48
Цитирую Futbolist:
Герои такто защищают свою землю....

А своих людей защищать не надо?
Сообщить модератору
Лиса
+2 #7 Лиса (c нами с 18.10.2021)07.09.2022 12:32
Цитирую observer:
...всё верно, Донецкая, Луганская, Харьковская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и ряд других областей - это российские земли, которые Ленин безосновательно передал стране 404...

Ну да. А Калининград немцам тогда вернуть надо? Или это другое? :)
Сообщить модератору
bimba2
+2 #6 bimba2 (c нами очень давно)07.09.2022 12:28
Болтик, мил человек, смени пластинку, дурачок.
Сообщить модератору
k.kirillov
#5 k.kirillov (c нами с 06.04.2021)07.09.2022 12:16
Суиватко, Аляска же ещё, ну... И весь космос, Гагарин наш и Sputnik.
Сообщить модератору
Суиватко
+2 #4 Суиватко (c нами очень давно)07.09.2022 11:13
Обсеря, ты забыл про Финляндию, Латвию, Литву, Эстонию, Казахстан и прочее и прочее и прочее... всех победим!

Папаню его знаю. Хороший дядька, культурист, кликуха «Дуче».
Сообщить модератору
bolt
+1 #3 bolt (c нами очень давно)07.09.2022 11:05
Зачем славянам гибнуть за колониальные интересы шаломовых-менделей?
Сообщить модератору
observer
+5 #2 observer (c нами очень давно)07.09.2022 10:56
Цитирую Futbolist:
Герои такто защищают свою землю....


...всё верно, Донецкая, Луганская, Харьковская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и ряд других областей - это российские земли, которые Ленин безосновательно передал стране 404...
Сообщить модератору
Futbolist
+1 #1 Futbolist (c нами с 11.11.2014)07.09.2022 10:21
Герои такто защищают свою землю....
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+