Губернатор Цыбульский дал поручение главам муниципалитетов обеспечить безопасность детских лагерей
Как сообщает региональное правительство, летом на территории Архангельской области будут работать 382 детских лагеря, 352 из которых дневного пребывания. Александр Цыбульский обязал глав провести инспекционные проверки в местах организованного отдыха детей.
В ходе еженедельного оперативного совещания глава региона попросил обратить внимание и на необходимость проверки состояния детских площадок во всех населенных пунктах. - Нужно провести оценку их безопасности и там, где это необходимо, привести их в надлежащее состояние, –отметил Александр Цыбульский.
Губернатор добавил, что перед летними каникулами обращения граждан о несоответствующем состоянии детских площадок увеличились, а также попросил глав муниципалитетов оперативно реагировать на такие обращения.
В своей работе главам муниципалитетов губернатор рекомендовал незамедлительно реагировать на подобного рода обращения и оперативно устранять выявленные проблемы.