Северодвинский депутат Евгений Назаренко снят с предварительного голосования "Единой России" - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинский депутат Евгений Назаренко снят с предварительного голосования "Единой России"

Категория: Общество
Создано: 20.05.2022 12:29
Просмотров: 15231

Напомним, бывший гендиректор муниципального АО «Северодвинский хлебокомбинат» подозревается в присвоении или растрате. Инкриминируемая статья предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Как сообщил накануне региональный СУСК, с мая 2019 года по июнь 2021 года подозреваемые (Назаренко и его зам Труфанов) организовали схему хищения денег предприятия путем реализации последнему сырья для изготовления продукции, приобретенного у фактических производителей через подконтрольную им организацию, по завышенной цене.

В результате действий подозреваемых предприятию причинен ущерб в размере не менее 3 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Архангельской области.

По месту жительства и работы подозреваемых проведены обыски, изъяты предметы и документация, имеющие значение для дела.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проверяется информация о дополнительных эпизодах противоправной деятельности и соучастниках преступления.

Ранее БК уже сообщало, что сей народный избранник, который практически весь созыв не принимал участия в деятельности горсовета, заявился на праймериз ЕР  и планировал и дальше ходить в депутатском статусе. Что удивительно, но и "звезды" ему благоволили, а по округу, будто случайно, не обозначилось никакой серьезной конкуренции.

Сегодня стало известно, что Назаренко снят с предварительного голосования ЕР., его фамилия исключена из списка кандидатов.