"Здесь короновали воров в законе". Спикер горсовета Северодвинска попал во Владимирский централ - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

"Здесь короновали воров в законе". Спикер горсовета Северодвинска попал во Владимирский централ

Об этом политик написал в соцсети, вспомнив Михаила Круга и "ветер северный". По словам Михаила Старожилова, попасть в эту тюрьму не просто, но ему удалось. " data-title=""Здесь короновали воров в законе". Спикер горсовета Северодвинска попал во Владимирский централ ">
Категория: Общество
Создано: 14.02.2022 09:46
Просмотров: 14761

Об этом политик написал в соцсети, вспомнив Михаила Круга и "ветер северный". По словам Михаила Старожилова, попасть в эту тюрьму не просто, но ему удалось.

"Нужен допуск на территорию строгого режима. Но вот пропуск оформлен, телефон сдан, автоматические замки нескольких стальных дверей щелкнули за спиной...", - пишет в соцсети Михаил Александрович.

Поведал он и свои впечатления от посещения музея, который "столь же аскетичен, что и быт заключенных, но уникален своими экспонатами. Здесь и столетняя дубовая дверь камеры, и кандалы каторжника, и предметы, смастыренные сидельцами на коленке..."

Напомнил он и об известных сидельцах: "В централе отбывали наказание командарм Михаил Фрунзе, писатель Даниил Андреев, сын вождя Василий Сталин, диссидент Натан Щаранский, генерал госбезопасности Павел Судоплатов, шпион Фрэнк Пауэрс, певица Лидия Русланова и другие известные личности, здесь короновали воров в законе".

"Кажется, что тюрьма - непременный атрибут истории нашего государства. Биографию иных политических деятелей даже представить сложно без тюремного срока...", - отметил Михаил Старожилов.

Фото со страницы Михаила Старожилова в соцсети.

Комментарии   

observer
+2 #4 observer (c нами очень давно)14.02.2022 21:03
Цитирую dvikuso:
Что он курит?


...похоже, он не курит, а уже колется...
Сообщить модератору
Futbolist
+2 #3 Futbolist (c нами с 11.11.2014)14.02.2022 18:44
Это одно из двух: или туризм специфичный хочет открыть, либо местечко себе выбирает на будущее
Сообщить модератору
Vavanzo
#2 Vavanzo (c нами очень давно)14.02.2022 12:54
Михаил, ну его нафиг. Вам бы только развлекаться. Не то место и не то время. Лавры Бутиной покоя не дают?
Сообщить модератору
dvikuso
#1 dvikuso (c нами очень давно)14.02.2022 12:50
Что он курит?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.