«У нас во дворе как на магистрали»: поток машин у центра экспресс-тестирования в Северодвинске стал шоком для соседних домов
|
Общество: 09.02.2022 12:29 Просмотров: 18166 |
Накануне в Северодвинске на Советской,55 открылся круглосуточный центр экспресс-тестирования на COVID-19. Открытие такого центра предполагает разгрузку на обращения в службу-112 и в поликлиники. Но для жильцов домов во дворе, где расположился центр, это оказалось «загрузкой».
Жительница дома на Плюснина,2 рассказала БК, что во дворе, где открыли центр экспресс-тестирования, случился автомобильный коллапс и жильцам некуда поставить свои машины.
- У нас во дворе как на магистрали. Детская поликлиника, МФЦ, медицинский центр - я по городу не вижу столько машин, как в нашем дворе. Люди не причем, но мы очень возмущены. После благоустройства территории жильцы уже два года на нервах, а вчера открыли центр для тестирования на ковид, так машин стало еще больше. Поток людей, машины проезжают между домами на Плюснина,2 и Плюснина,4. Те, кто заезжает с улицы Советской – большая редкость. Почти все едут здесь и прямиком на нашу стоянку, - сказала Татьяна.
Она отметила, что у МФЦ есть несколько мест для парковки, но этого мало. Если снег стает, то там будет газон. По ее словам, парковочные места есть у их домов во дворе, но они не относятся к МФЦ. - Мы, жители, приезжаем с работы, машинам некуда встать. Мы собирали деньги на благоустройство нашего двора, где стоит МФЦ, жильцы платили по 8-12 тысяч рублей с каждой квартиры, но МФЦ в это не вкладывалось вообще, - рассказала жительница дома на улице Плюснина,2 Татьяна.
Татьяна призналась, что жители со вчерашнего дня находятся в шоке: - Открытие центра тестирования для города хорошо. Но наша стоянка занята. Вчера мы схватились за голову. Мы просим огородить стоянку, чтобы приезжающие люди в МФЦ не ставили автомобили на места жильцов.
Накануне в комментариях в соцсети под новостью об открытии центра северодвинец написал, что там работает только два окна, и из-за большой очереди в 40-50 человек многие разворачиваются и уходят.
Некоторые пользователи соцсети считают, что одного такого центра в городе мало. - Решение правильное, но если бы год назад его приняли, то заражённых было бы меньше, –прокомментировал новость житель Северодвинска.
-Сегодня делала там тест, просидела меньше часа, тест положительный! Это хорошо тем, что не надо в очереди стоять на улице по 3 часа, а врача всё равно не вызвать, - написала в комментариях девушка, которая, видимо, уже побывала в этом центре.




Комментарии
...ну это Филькиным Мдям ничего не способно помочь, а у нас всё хорошо...
дык какие могли быть нормальные школы, если там педагоги на идеалах всеобщего равенства воспитывали? учись-не учись, работай-не работай - получишь всё равно стандартную пайку
Вот отгорюем на струковых похоронах, порвём баян на твоих - тогда глядишь можно будет и здесь чему-то путнему научиться. Моисей не спроста 40 лет евреев по пустыне водил...
Вот ты как то тут хвастался что деток подальше от белого моря в загран учится отправлял.
А чё так?
На белом море школы смельчали?
Сафу уже не торт?
Я бы вряд ли уехал.
Задолбало ждать элементарных вещей от системных руководителей.
А нынче нисколько не жалею.
И оставшихся буду продолжать вывозить.
В нормальную жизнь
и подальше от Белого моря, да?
Цитирую paveliza:
Те кто советуют давно сказали, жить надо в Частном доме.
Тогда никто нигде ездить не будет.
А жить щас вообще страшно стало.
Сплошная Рената Литвинова вокруг, ага.
На святое уже покусились
"
..⚡️Лидер ЛДПР Жириновский находится в ЦКБ в Москве в тяжелом состоянии⚡️?? Жириновского не уберегли. Политик находится между жизнью и смертью. У него обширное поражение легких из-за коронавируса. 75 процентов. Подключают к ИВЛ. Сам дышать не может. Восемь прививок от ковида не спасли."
Так и хочется спросить некоторых...
Ну что
сынку помогли тебе твои ляхиобсервун и ко, помогают вам ваши ку ку коды?RSS лента комментариев этой записи