Совет ветеранов Северодвинска обратился к губернатору по поводу строительства мусороперерабатывающего завода

Категория: Общество
Создано: 02.02.2022 14:47
Просмотров: 19429

Совет ветеранов войны и труда под председательством Александра Гришина письменно обратился к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому с предложением скорейшего решения мусорной проблемы в городе.

Совет ветеранов напомнил о мусорном полигоне ТКО, возгорания которого негативно сказываются на здоровье жителей города. В Совете уверенны, что действующий полигон необходимо закрыть.

В обращении сказано, что Северодвинску нужен завод по сортировке и переработке отходов.

 - Это предприятие должно быть максимально безопасно для горожан: работать в соответствии со всеми экологическими нормами и располагаться за пределами города, в отдалении от жилья и дачных кооперативов, - сказано в письме.

Обращается внимание и на то, что мусороперерабатывающий завод может стать первым шагом к формированию новой системы обращения с отходами на территории Архангельской области. В обращении предположили, что поставщиком технико-технологических решений для реализации стройки завода могут стать оборонные предприятия города.

Совет ветеранов считает, что решить этот вопрос необходимо и просит губернатора открыто обсудить это вопрос с жителями Северодвинска.

Напомним, ранее БК писало, что на полигоне ТКО из-за сохранения очагов возгорания  с 21 января введен режим повышенной готовности

Комментарии   

DVORnik
#2 DVORnik (c нами с 02.10.2020)04.02.2022 09:32
И всех ветеранов во главе с Гришиным на сортировку!
Сообщить модератору
Futbolist
#1 Futbolist (c нами с 11.11.2014)03.02.2022 16:07
Терешкова не подписала еще
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.