
Напомним, что «Арктическая горка» в северодвинском парке культуры и отдыха наделала много шума. Деревянная 6-метровая горка открылась под занавес 2021 года и должна была стать ещё одним аттракционом с платой за использование. Но после возмущений горожан власти сделали временный тайм-аут по оплате. Градоначальник прокомментировал решение.
«У нас на Севере Парк культуры и отдыха не может быть самостоятельным хозяйственным субъектом. Он априори – не прибылен, и это наша нагрузка… Парком будет заниматься муниципалитет. Здесь никакой не бизнес…», - отметил Глава Северодвинска Игорь Скубенко на заседании Общественного совета, который состоялся 14 января.
Глава города пояснил общественникам, из чего сложилась сумма в 6 млн рублей, о которых говорят люди, пояснил, что объект сертифицирован и работает по всем нормам безопасности под наблюдением контролёров-посадчиков. Да, именно так называется должность помощников на горке.
Сначала решение кататься на горке бесплатно было принято на новогодние праздники, а затем было продлено. До неопределённого времени. Игорь Васильевич прокомментировал этот момент.
«Какой-то ажиотаж возник, мы на сегодняшний день взяли тайм-аут по каким-либо платам. Пусть работает пока бесплатно, но с охраной, с людьми обученными. Сейчас мы думаем, как можно в рамках требований законодательства завести в бюджете средства на людей, которые будут сопровождать на горке. Будем консультироваться с КСП и другими службами, чтоб нам ничего не нарушить», - отметил Игорь Скубенко, добавив, что символическая плата за весь день катания могла бы хоть как-то покрыть расходы на персонал.
Подробнее в видео сюжете.
На видео: Игорь Скубенко, Глава Северодвинска
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи