Щедрый северодвинец подарил мошенникам миллион. Остановить его не смогли
|
Общество: 20.12.2021 10:04 Просмотров: 8674 |
По словам 42-летнего северодвинца, ему позвонили неизвестные и, представившись сотрудником службы безопасности крупного банка и сотрудником правоохранительных органов, сообщили, что на его имя пытаются оформить кредит.
Для того, чтобы опередить мошенников, они посоветовали ему взять в банке заем и тем самым выбрать свой кредитный лимит, а полученные деньги положить на «безопасный» счет.
Следуя указаниям злоумышленников, мужчина оформил в двух банках кредиты на суммы 400 и 600 тысяч рублей и перевел их на продиктованный ему счет небольшими суммами через терминал, расположенный в одном из торговых центров города.
В тот момент, когда потерпевший вносил деньги, к нему подошел один из продавцов. Сотрудник торгового центра поинтересовался, кому мужчина переводит такую большую сумму и уверен ли он, что его не обманывают мошенники. Северодвинец заверил продавца, что отправляет деньги родственнику.
О том, что он стал жертвой мошенников, мужчина понял только через два дня и обратился в органы внутренних дел. О существовании подобного рода преступлений, потерпевший знал из СМИ и профилактических бесед, проводившихся у него на работе, сообщает региональное УМВД.




Комментарии
...ну и чего ж теперь в органы заявления пишет? Сам и виноват. Теперь надо становиться в очередь на премию Дарвина...
RSS лента комментариев этой записи