Молодой северодвинец, решивший устроить бизнес на торговле наркотиком, предстанет перед судом - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Молодой северодвинец, решивший устроить бизнес на торговле наркотиком, предстанет перед судом

Категория: Общество
Создано: 22.10.2021 12:04
Просмотров: 9208

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Северодвинска, который посредством осуществления переписки в Интернете вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицами, направленный на совместный сбыт наркотических средств на территории города.

 

                   Обвиняемый, получив сообщение с указанием мест нахождения тайника с наркотиком в количестве 35,07 грамм, направился к месту его нахождения с целью изъятия и дальнейшего распространения.

Однако довести свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере не смог, так как был задержан сотрудниками ОНК ОМВД России по Северодвинску, а наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.                               

Уголовное дело сегодня направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

         Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

         Учитывая, что преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, то срок наказания не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей, сообщили БК в прокуратуре Северодвинска.

Комментарии   

Edelweiss
#1 Edelweiss (c нами очень давно)23.10.2021 12:45
Бегунка ума поймать не надо, а что за неустановленные следствием лица в сети интернет? Может следствие распустить надо и отдать решать вопрос в ГРУ?

Цитирую Edelweiss:
Бегунка ума поймать
не надо, а что за неустановленные следствием лица в сети интернет? Может следствие распустить надо и отдать решать вопрос в ГРУ?

Опечатавшая немного, пардон

Т9)))
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.