Год без Годзиша - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Год без Годзиша

Ровно год назад, 19 октября 2020 года, глава Архангельска Игорь Годзиш подал в отставку. Сейчас он работает на "Севмаше", в Архангельске о нем практически не вспоминают. " data-title="Год без Годзиша">
Категория: Общество
Создано: 19.10.2021 09:51
Просмотров: 10649

Ровно год назад, 19 октября 2020 года, глава Архангельска Игорь Годзиш подал в отставку. Сейчас он работает на "Севмаше", в Архангельске о нем практически не вспоминают.

Игорь Годзиш - северодвинец, был ставленником губернатора Орлова, на пост архангельского градоначальника перешел из министерского кресла ЖКХ. Поэтому и его дальнейшая политкарьера была прочно связана с Игорем Орловым. После того, как и.о. губернатора стал Цыбульский Годзиш попал в опалу и его регулярно чихвостили за состояние коммунального хозяйства областного центра.

В отставку Игорь Годзиш ушел накануне финала конкурса на нового главу, в нем он не участвовал. Официальная информация о его отставке звучала следующим образом:

"Сегодня, 19 октября, Игорь Годзиш официально прекратил полномочия главы муниципального образования «Город Архангельск» в связи с отставкой по собственному желанию.
До вступления в должность нового руководителя города исполнять его обязанности будет заместитель главы по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников".

Отметим, что уход Годзиша во многом символизирует исход северодвинцев из региональной политики и органов власти (не воспринимать же серьезно "политического пупса"). Так в региональном правительства из резидентов города корабелов остался лишь председатель правительства Алексей Алсуфьев и министр агропрома Ирина Бажанова.