Двое молодых архангелогородцев обвиняются в попытке сбыта наркотиков - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Двое молодых архангелогородцев обвиняются в попытке сбыта наркотиков

Категория: Общество
Создано: 18.10.2021 09:25
Просмотров: 5866

Возбуждено уголовное дело в отношении жителей областного центра в возрасте 17 и 21 года, подозреваемых в незаконном сбыте наркотического средства группой лиц по предварительному сговору.

 

Как сообщает региональный СУСК, 1 октября в Архангельске несовершеннолетний подозреваемый на улице нашёл сверток в изоленте с наркотическим средством и договорился со своим знакомым о его сбыте. Реализуя преступный умысел, подозреваемые в мессенджере разместили объявление о сбыте синтетического наркотика в значительном размере.  Их действия пресекли сотрудники ОНК УМВД России по  Архангельску, которые изъяли запрещенное вещество.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также всех лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

В ходе допроса один из подозреваемых признал свою вину.

Уголовный кодекс РФ за незаконный сбыт наркотического средства предусматривает наказание на срок от 4 до 20 лет лишения свободы. В случае, если лицо, достигшее 18-летнего возраста сбывает наркотик несовершеннолетнему, то наказание за указанные действия составляет от 10 до  20 лет лишения свободы.