Архангельская Соломбала осиротела. Временно - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельская Соломбала осиротела. Временно

Дело в том, что сегодня стало известно, что памятник Ленину, располагавшийся на площади Терехина, отправлен на реставрацию. Правда, не отмечается, кто реставрирует, какие сроки и гарантии. Если так, то, значит, крайний - градоначальник Морев. С него и будет спрос. " data-title="Архангельская Соломбала осиротела. Временно">
Категория: Общество
Создано: 14.10.2021 16:00
Просмотров: 10672

Дело в том, что сегодня стало известно, что памятник Ленину, располагавшийся на площади Терехина, отправлен на реставрацию. Правда, не отмечается, кто реставрирует, какие сроки и гарантии. Если так, то, значит, крайний - градоначальник Морев. С него и будет спрос.

Как сообщает сегодня администрация Архангельска, продолжаются работы по благоустройству сквера на площади Терехина у памятника В.И. Ленину (Соломбальский округ). Территория попала в дополнительный перечень благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на текущий год.

По условиям контракта подрядчик ЗАО «Северная Роза» до 15 декабря должен обновить детскую площадку, а также выполнить работы в сквере: проложить дорожки для пешеходов, установить новые скамьи и урны. Памятник Ленину, установленный на территории, подлежит реставрации.

То есть также до 15 декабря должны успеть?..

Напомним, еще в 2018 году проходила информация, что власти областного центра собираются отремонтировать монумент Владимира Ленина, расположенный на площади Терёхина. Тогда памятник начал активно разрушаться. У изваяния отсутствует часть фаланги пальцев на правой руке, а на самом скульптурном изображении вождя образовалась трещина. 

Фото пресс-службы администрации Архангельска

Комментарии   

Roman Kapustin
#3 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)14.10.2021 22:43
Главное, чтобы после реставрации на Троцкого не был похож.
Сообщить модератору
observer
#2 observer (c нами очень давно)14.10.2021 18:06
Цитирую Михалыч:
Прям нездоровая любовь у БК к Ленину


...полагаю, больше никакие новостЯ из пальца не высасываются...
Сообщить модератору
Михалыч
#1 Михалыч (c нами очень давно)14.10.2021 17:30
Прям нездоровая любовь у БК к Ленину
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.