Не вспомнил о предупреждениях. Житель Архангельской области перевел мошенникам 1,7 миллиона - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Не вспомнил о предупреждениях. Житель Архангельской области перевел мошенникам 1,7 миллиона

Категория: Общество
Создано: 14.10.2021 09:35
Просмотров: 7371

В полицию Няндомы обратился 45-летний местный житель. Ранее ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что на его имя злоумышленники пытаются оформить кредит. Звонивший посоветовал  самому взять в банке заем, чтобы исчерпать свой кредитный лимит, а деньги перевести на «безопасные счета».

Житель Няндомы оформил кредит на сумму 280 тысяч рублей, обналичил его и перевел на номера счетов, которые ему продиктовал собеседник. В другом банке он взял заем на 220 тысяч и также отправил их на «безопасные счета». Затем по совету собеседника мужчина попросил  на работе отгул и на поезде отправился в областной центр в банк, филиала которого в Няндоме нет. В нем он оформил третий кредит на один миллион рублей, добавил свои сбережения (260 тысяч) и через терминалы также перевел их мошенникам.

После последнего перевода «сотрудник службы безопасности» заверил потерпевшего, что в течение четырех дней от банка ему придет смс-сообщение о поступлении на его имя новых банковских карт и приглашение для погашения всех взятых им кредитов. Однако ни в эти, ни в последующие дни никаких смс жителю Няндомы не пришло.

Как признался потерпевший стражам порядка, о существовании подобного рода преступлений он знал из СМИ  и от знакомых, но в тот момент, когда ему позвонили мошенники, даже не вспомнил о многочисленных предупреждениях.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает региональное УМВД.

Комментарии   

Bearto
#1 Bearto (c нами очень давно)15.10.2021 16:46
Как?! Как можно взять кредит за день? Как можно за одну поездку взять кредит на миллион?
Брали ипотеку, так нам мозги месяца два выносили.
Не верю
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.