Жизнь не учит. После привлечения к уголовной ответственности архангелогородец продолжил выступать в соцсети против православных - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Жизнь не учит. После привлечения к уголовной ответственности архангелогородец продолжил выступать в соцсети против православных

Категория: Общество
Создано: 14.10.2021 09:23
Просмотров: 8284

Возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении  экстремистских материалов в соцсети.

 

Летом 2021 года он разместил на своей странице в соцсети текстовые материалы, в которых содержатся признаки возбуждения вражды в отношении группы лиц, выделяемой  по признаку отношения к религии.

Отмечается, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной и административной ответственности за размещение материалов, содержащих признаки возбуждения ненависти и вражды по признаку отношения к религии, и в течение года продолжил размещать экстремистские материалы, сообщает региональный СУСК.

По данным сайта "Сова", речь идет о Юрии Свищеве. В январе 2021 года Соломбальский районный суд Архангельска вынес приговор Свищеву по ч.1 ст.282 УК и ст.280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), а в июле 2020 года тот же Соломбальский районный суд Архангельска приговорил Свищева за антиправославные комментарии в соцсети по ч.1 ст.282 УК к условному сроку.