Буйная, пьяная, с обрезом. В Архангельской области молодая женщина выстрелила в лицо сожителю - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Буйная, пьяная, с обрезом. В Архангельской области молодая женщина выстрелила в лицо сожителю

Категория: Общество
Создано: 06.10.2021 10:29
Просмотров: 6641

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 27-летней жительницы Плесецкого района в угрозе убийством и покушении на убийством.

Как сообщает региональный СУСК, в ночь на 2 января по месту жительства по улице Западная в поселке Плесецк пьяная обвиняемая забрала у родственников обрез огнестрельного охотничьего ружья, чтобы припугнуть 33-летнего сожителя. Угрожая  убийством, она произвела выстрел над его головой в стену. Через некоторое время, с  целью убийства, произвела прицельный выстрел  в область головы сожителя. Благодаря тому, что потерпевший закрылся от выстрела табуретом и своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.  В результате полученного огнестрельного дробового ранения  лица здоровью мужчины причинен тяжкий вред.

После женщина угрожала убийством местной жительнице, которая являлась свидетелем по делу, понуждая уклониться от дачи изобличающих ее показаний.

В ходе допроса обвиняемая свою вину признала частично и пояснила следователю, что ранее сожитель неоднократно применял к ней физическую силу. В новогоднюю ночь он снова ее избил и публично оскорбил. В подвале дома, в котором ранее проживал сожитель ее матери, она взяла обрез ружья, чтобы им припугнуть сожителя.  Допускает, что случайно нажала на курок, когда демонстрировала сожителю обрез. Уголовное дело передано в суд.