Архангельский таксист-рецидивист промышлял кражами бензина с АЗС - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельский таксист-рецидивист промышлял кражами бензина с АЗС

Категория: Общество
Создано: 04.10.2021 13:38
Просмотров: 10665

В конце сентября в полицию Архангельска  стали поступать схожие заявления от сотрудников городских АЗС: на автозаправочную станцию подъезжал мужчина, заливал в заранее приготовленные канистры бензин и, не расплатившись, уезжал. Злоумышленник был на автомобиле одной марки, номера на машинах были разные.

Сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД были отработаны сотни похожих по описанию автомашин. В результате проведенных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 33-летний местный житель – водитель такси. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за кражу, мошенничество и грабеж, а также лишался водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Только за один день мужчина совершил кражи с пяти АЗС Архангельска и Приморского района, в общей сумме похитив более 200 литров топлива. Бензин он реализовывал через Интернет. Для совершения преступлений подозреваемый использовал на своей машине поддельные государственные регистрационные знаки.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по городу Архангельску возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и части 1 статьи 326 УК РФ (Использование поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления). Ведется следствие, сообщает региональное УМВД.