В Северодвинске спор братьев о перепланировке квартиры разрешил судебный пристав - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске спор братьев о перепланировке квартиры разрешил судебный пристав

Категория: Общество
Создано: 04.10.2021 09:29
Просмотров: 10098

В отношении мужчины в ОСП по  Северодвинску было возбуждено исполнительное производство об обязании привести квартиру в прежнее состояние в соответствии с техническим паспортом. Взыскателем выступил его родной брат, которого не устроило, что тот сделал перепланировку квартиры без его согласия. При этом сам взыскатель давно не проживает в Северодвинске.

Договориться мирным путем братья не смогли, точку в их споре поставил суд, обязав вернуть жилое помещение в прежнее состояние. Попытки должника оспорить данное решение оказались безрезультатными.

В связи с тем, что мужчина в добровольном порядке судебное решение не исполнял, судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пять тысяч рублей.

Также, с целью побуждения должника к активным действиям по ремонту его регулярно, раз в три месяца, привлекали к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» с назначением наказания в виде штрафа в размере 2500 рублей.

            Настойчивость сотрудника органа принудительного исполнения, а также нежелание постоянно платить штрафы побудили должника сделать ремонт и вернуть квартире прежнюю планировку, соответствующую техническому паспорту помещения, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.