В Северодвинске продолжается живое экологическое образование семей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске продолжается живое экологическое образование семей

2 октября в Парке культуры и отдыха Северодвинска были посажены кедры, посеяны семена акации и розы-ругозы. Трудились в этот день родители и маленькие северодвинцы Центра семейного творчества «Я-Самость» в рамках Единого дня посадки деревьев и продолжения живого экологического образования. Подробности в видео сюжете. " data-title="В Северодвинске продолжается живое экологическое образование семей">
Категория: Общество
Создано: 03.10.2021 21:16
Просмотров: 9442

2 октября в Парке культуры и отдыха Северодвинска были посажены кедры, посеяны семена акации и розы-ругозы. Трудились в этот день родители и маленькие северодвинцы Центра семейного творчества «Я-Самость» в рамках Единого дня посадки деревьев и продолжения живого экологического образования. Подробности в видео сюжете.


Как отметила руководитель Центра семейного творчества «Я-Самость» Людмила Жилибовская, важно познавать Жизнь не только в теории, по учебникам, но обязательно на практике, чувствовать себя бережливым, заботливым хозяином своего города. Если каждый житель посадит дерево, посеет семена, позаботится о растениях, то место станет краше, а люди – добрее.


В этот осенний день в Парке культуры и отдыха было посажено девять кедров - «Деревьев семьи». Так, семья Меньшиковых со своими детьми впервые принимает участие в подобной акции. Родители вспоминают, как, будучи воспитанниками детского сада «Морозко», посадили берёзку: прошло много лет, сейчас дерево взрослое и красивое.


Добавим, что саженцы кедров с любовью вырастила на своём дачном участке Елена Федоровцева и поделилась с семьями Центра.


Кусты желтой акации и розы-ругозы (декоративный шиповник) могут служить отличной живой изгородью – это экологично и не уродует город заборами и металлическими ограждениями. И теперь в Парке этих кустарников станет больше.


Вместе с семьями Центра «Я-Самость» на посадках побывала и съемочная бригада «Беломорканала». Как это было, смотрите в видео сюжете.

 


На видео: Людмила Жилибовская, руководитель Центра семейного творчества «Я-Самость»; семья Меньшиковых