В Архангельской области полицейские получили 296 персональных видеорегистраторов - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области полицейские получили 296 персональных видеорегистраторов

Категория: Общество
Создано: 01.10.2021 13:45
Просмотров: 12745

Они станут важным элементом дополнительной защиты сотрудников полиции, но и залогом их дисциплинированности, поскольку теперь весь процесс общения с гражданами будет задокументирован. Приобретение персональных видеорегистраторов стало возможным благодаря поддержке губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Всего в рамках государственной программы закуплено 296 устройств. Сегодня их передал в пользование сотрудникам регионального УМВД первый заместитель губернатора Архангельской области – руководитель администрации губернатора и правительства региона Ваге Петросян.

Официальная передача оборудования состоялась после подписания акта приема-передачи. Как отметил Ваге Петросян, материально-техническое оснащение подразделений полиции современными образцами оборудования является одним из важных направлений взаимодействия регионального правительства и управления МВД. 

— Новая техника станет отличным подспорьем в служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел, обеспечивающих охрану общественного порядка и безопасность граждан, – сказал первый вице-губернатор.

Начальник управления МВД по Архангельской области, генерал-майор полиции Александр Прядко поблагодарил Ваге Петросяна за конструктивное взаимодействие в вопросах обеспечения правопорядка, подчеркнув, что благодаря новым приборам работа наружных подразделений полиции станет еще более качественной, и "каждый объект в зоне патрулирования будет сохранен на видеозаписи. Это позволит эффективно выявлять и пресекать преступления и правонарушения, оперативно устанавливать личность подозреваемых в совершении противоправных действий или находящихся в розыске".

Персональные видеорегистраторы будут использоваться сотрудниками ППС, участковыми уполномоченными и другими подразделениями полиции, работающими непосредственно с населением на улицах и в общественных местах. Прибор предназначен для крепления на одежду и автоматического ведения аудио- и видеозаписи. Новые устройства направлены в подразделения УМВД в разные районы области, сообщает администрация губернатора и правительства Архангельской области.