Северодвинцам предлагают стать добровольцами Всероссийской переписи населения - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинцам предлагают стать добровольцами Всероссийской переписи населения

Срок регистрации волонтёров продлён до 30 сентября.  В корпус добровольцев призывают неравнодушных россиян в возрасте от 16 до 50 лет из 85 регионов страны. Перепись пройдёт с 15 октября по 14 ноября. " data-title="Северодвинцам предлагают стать добровольцами Всероссийской переписи населения">
Категория: Общество
Создано: 22.09.2021 12:39
Просмотров: 5626

Срок регистрации волонтёров продлён до 30 сентября.  В корпус добровольцев призывают неравнодушных россиян в возрасте от 16 до 50 лет из 85 регионов страны. Перепись пройдёт с 15 октября по 14 ноября.

Как напомнили сегодня в северодвинской администрации, перепись на этот раз будет смешанной. Люди сами смогут выбрать способ, как предоставить сведения о себе: лично или электронно.

С 15 октября по 8 ноября можно будет переписаться на портале Госуслуг (нужно иметь подтвержденную запись). С 15 октября по 14 ноября - в МФЦ (там будут организованы специальные места). С 15 октября по 14 ноября - лично у переписчика.

До 20 декабря перепись продлится на отдалённых и труднодоступных территориях (таких населённых пунктов, где живут около 500 тысяч человек, в России 2600).

Волонтёры переписи населения будут заниматься информированием способов участия в переписи, помогать на переписных участках, консультировать о прохождении онлайн-переписи, помогать маломобильным гражданам на участках в МФЦ.

Зарегистрироваться и стать добровольцем в важном деле можно, пройдя по ссылке.