САФУ прокомментировал антипрививочное выступление своих северодвинских сотрудников - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

САФУ прокомментировал антипрививочное выступление своих северодвинских сотрудников

Напомним, сегодня ИА "Беломорканал" опубликовал видеообращение сотрудников вуза, которые выступили против принуждения их к вакцинации от коронавируса. В САФУ прокомментировали ситуацию. " data-title="САФУ прокомментировал антипрививочное выступление своих северодвинских сотрудников">
Категория: Общество
Создано: 17.09.2021 14:57
Просмотров: 13424

Напомним, сегодня ИА "Беломорканал" опубликовал видеообращение сотрудников вуза, которые выступили против принуждения их к вакцинации от коронавируса. В САФУ прокомментировали ситуацию.

Пресс-служба вуза предоставила комментарий проректора по образовательной деятельности Людмилы Морозовой:

 -  САФУ им. М.В. Ломоносова – образовательная организация, и согласно Федеральным законам № 52-ФЗ и № 157-ФЗего сотрудники относятся к категории граждан, которые обязаны вакцинироваться при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, т.к.по роду своей профессиональной деятельности сталкиваются с большим количеством людей. Необходимость обязательной вакцинации этой категории граждан определена постановлением Главного государственного санитарного врача по Архангельской области от 13 июля 2021 года № 8.

Университет, как социально-ответственная организация довела данную информацию до сотрудников, организовал работу о вакцинации: в самом вузе (работали мобильные бригады медиков, сейчас есть договоренность с поликлиникой №2 Архангельска о прохождении вакцинации сотрудниками университета). Уже около 75% сотрудников университета прошли вакцинацию полностью, часть преподавателей уже проходит ревакцинацию, так как прошло более полугода с момента первой вакцинации. Со всеми сотрудниками ведется профилактическая работа, всем, кто не прошел вакцинацию выданы уведомления о необходимости вакцинации, в которых определен срок в 21 день для прохождения всех необходимых процедур. По истечении этого срока, если сотрудник не предоставит сертификат о прививке или документов о медотводе, он будет отстранен от работы без сохранения заработной платы на срок пока действует постановление Главного государственного санитарного врача по Архангельской области или он не предоставит документы о вакцинации.

Комментарии   

takamisakari
#5 takamisakari (c нами очень давно)18.09.2021 09:17
А вот интересно? кто более матери истор.. тьфу, не то.. кто более попасен студентам: препод который подхватил ковид, свалился в штопор и сидид дома на ИВЛ, али тот тифозный, привитый к-й шляется на лекции с некоторым недомоганием? ну как в опычный грип? ломит всетело а польничник - ер те! градусник до 37,3 не нагреть никак?.. ЧуднЫ дела твои осподи, и зря ты их тама лишаешь разуму.. и так его небогато.. ☺
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#4 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)17.09.2021 19:43
Цитирую skaigai:
Админам САФУ. Вызвать по одиночке всех из кадра. Предварительно узнав слабые места каждого. И объяснить как жесток их будут плющить в дальнейшем. Уверен большинство даст задний ход.

Вот. Всех плющить и объяснить , как жестоко. А Жириновский же сказал- "Дорогу молодым." Голосуйте заЕдиную. И будет все хорошо, как в Русском радио.
Сообщить модератору
skaigai
#3 skaigai (c нами очень давно)17.09.2021 19:07
Админам САФУ. Вызвать по одиночке всех из кадра. Предварительно узнав слабые места каждого. И объяснить как жесток их будут плющить в дальнейшем. Уверен большинство даст задний ход.
Сообщить модератору
gmyr66
#2 gmyr66 (c нами с 25.08.2020)17.09.2021 17:02
задницу прикрывают бумажками...
Сообщить модератору
sinaeraeststudio
#1 sinaeraeststudio (c нами с 13.09.2017)17.09.2021 15:05
если такие принципиальные, не забывайте о п. 2.19 методических рекомендаций минздрава относительно сроков вакцинации переболевших
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.