В Тамбове задержан мошенник, обманувший сладкоежку из Архангельска - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Тамбове задержан мошенник, обманувший сладкоежку из Архангельска

Потерпевшая в заявлении в полицию сообщила, что сделала заказ на покупку сладостей в группе в соцсетях, и оплатила его. Доставить покупку продавец обязался одной из транспортных компаний, но в назначенный срок товар не пришел. Затем начались переговоры, после которых вернули только часть денег, а продавец исчез. " data-title="В Тамбове задержан мошенник, обманувший сладкоежку из Архангельска">
Категория: Общество
Создано: 15.09.2021 11:50
Просмотров: 4876

Потерпевшая в заявлении в полицию сообщила, что сделала заказ на покупку сладостей в группе в соцсетях, и оплатила его. Доставить покупку продавец обязался одной из транспортных компаний, но в назначенный срок товар не пришел. Затем начались переговоры, после которых вернули только часть денег, а продавец исчез.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает, что обеспокоенная покупательница связалась с организатором группы и потребовала объяснений. Мужчина сообщил, что у него возникли проблемы с доставкой, но в ближайшее время они будут решены. Однако долгожданной посылки женщина так и не дождалась.

После очередных переговоров продавец вернул заказчице часть суммы, а затем окончательно перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска в городе Тамбове, после чего доставлен в город Архангельск.

В отношении 23-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ведётся следствие.