В Архангельске возбудили уголовное дело в отношении матерого экстремиста-рецидивиста - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске возбудили уголовное дело в отношении матерого экстремиста-рецидивиста

Категория: Общество
Создано: 30.07.2021 10:07
Просмотров: 5586

Возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Архангельска, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды в отношении группы лиц по признаку национальности, совершенные публично).

Как сообщает, в 2021 году пользователь сети Интернет  разместил в публичных группах в соцсети комментарии, в которых содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки группы лиц по признаку национальности.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

Ранее подозреваемый привлекался к административной ответственности за размещение материалов, содержащих признаки возбуждения ненависти и вражды по признаку отношения к религии, и в течение года продолжил размещать экстремистские материалы.