Совершила кражу в роддоме. Молодая северодвинка, лишенная родительских прав, отправилась в колонию - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Совершила кражу в роддоме. Молодая северодвинка, лишенная родительских прав, отправилась в колонию

Категория: Общество
Создано: 22.06.2021 13:11
Просмотров: 7546

Северодвинский городской суд признал ранее не судимую 28-летнюю жительницу Северодвинска виновной в покушении совершение кражи.

 

Как сообщили БК в прокуратуре Северодвинска, женщина, находясь на излечении в ГБУЗ АО «Северодвинский родильный дом», воспользовавшись тем, что потерпевшая вышла из палаты и не может надлежащим образом контролировать ее действия, взяла с прикроватной тумбочки, имущество (мобильный телефон и кошелек), общей стоимостью 20 300 рублей, которое спрятала в находящийся при ней пакет.

         При попытке скрыться была остановлена потерпевшей и работниками медучреждения, после чего по требованию последних вынуждено вернула приготовленный для хищения мобильный телефон, а оставшимся у нее имуществом, а именно кошельком, с находившимися в нем денежными средствами, с места совершения преступления скрылась.

Суд учел личность подсудимой, которая ранее судима, лишена родительских прав в отношении троих детей, обстоятельства, смягчающие наказание, такие как признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию и раскрытию преступления, полное признание вины, явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.