Северодвинка устроила "бизнес" на кражах спортивных товаров из магазина - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинка устроила "бизнес" на кражах спортивных товаров из магазина

Категория: Общество
Создано: 22.06.2021 13:05
Просмотров: 8255

В Архангельске в ходе ревизии магазина, специализирующегося на продаже спортивной одежды и инвентаря, была выявлена недостача: более двадцати различных вещей: курток, кроссовок, брюк на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Как сообщает региональное УМВД,  сотрудниками уголовного розыска установлено, что к совершению краж товара причастна 37-летняя северодвинка. Подозреваемую задержали. Ранее она уже была неоднократно судима за имущественные преступления.

Женщина похищала преимущественно мужские вещи, обращая внимание на плохо закрепленные на них антикражные устройства. Сначала она заходила с товаром в примерочную, там размагничивала его, а затем выносила из торгового зала, не оплатив. Часть похищенного изъято сотрудниками полиции, остальное женщине удалось продать.

В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.