В Архангельской области ревнивый истязатель получил условный срок - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области ревнивый истязатель получил условный срок

Категория: Общество
Создано: 22.06.2021 08:56
Просмотров: 6229

Вынесен приговор 62-летнему жителю Пинежского района. Он признан виновным в истязании своей сожительницы.

Как сообщает региональный СУСК,  в начале 2021 года по месту жительства в поселке Сия Пинежского района пьяный осужденный на почве личной неприязни, вызванной ревностью, систематически наносил удары руками по голове и телу 60–летней сожительнице.

В марте 2021 года он ударил потерпевшую, она упала на пол и ударилась рукой, в результате чего получила перелом плечевой кости, который расценивается как тяжкий вред здоровью.

28 марта 2021 года утром осужденный, повредив запорное устройство,  незаконно проник в квартиру к односельчанину, нарушив его право на неприкосновенность жилища.

Подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что в состоянии алкогольного опьянения становится очень ревнив, поэтому применял насилие к сожительнице и зашел без разрешения в квартиру к односельчанину, разыскивая возлюбленную.  

         Приговором мирового судьи судебного участка №2 Пинежского судебного района ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу.