В Архангельской области убийце водителя «МАЗа» предъявлено обвинение - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области убийце водителя «МАЗа» предъявлено обвинение

Об этом деле уже писало БК. " data-title="В Архангельской области убийце водителя «МАЗа» предъявлено обвинение">
Категория: Общество
Создано: 26.01.2021 09:14
Просмотров: 6928

Предъявлено обвинение 50–летнему индивидуальному предпринимателю- уроженцу Ростовской области в совершении убийства. Об этом деле уже писало БК.

22 августа 2020 года в салоне автомобиля «МАЗ  Корнет», припаркованного на обочине развилки автодороги «Долматово- Няндома» на трассе М8, обнаружено тело 47-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Преступление, совершенное после специальной подготовки и в условиях неочевидности, удалось раскрыть в ходе следственно-оперативных действий, проведенных сотрудниками СКР вместе с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Архангельской области.

Обвиняемый длительное время готовился к убийству, мотивом для совершения которого послужил проигранный в пользу потерпевшего гражданско- правовой спор и исполнительный лист, на основании которого обвиняемый должен был освободить объект недвижимости. Испытывая личную неприязнь к потерпевшему, с целью его убийства, обвиняемый незаконно приобрел охотничье одноствольное многозарядное ружье итальянского производства, приискал автомобиль и приготовил два заведомо подложных государственных знака от другого транспортного средства. 21 августа он проследовал на автомобиле от города Няндома за потерпевшим, передвигавшемся по трассе на автомобиле «МАЗ Корнет». Во время остановки грузового автомобиля в районе вышеуказанной развилки он произвел 5 выстрелов в находящегося в салоне автомобиля потерпевшего, после чего скрылся с места преступления.  От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

После задержания подозреваемый признал свою вину частично и пояснил, что случайно выстрелил в потерпевшего, что опровергается собранными доказательствами. В ходе допроса в качестве обвиняемого он свою вину не признал, сообщает региональный СУСК.