В Архангельске раскрыто резонансное ограбление "Сбербанка" - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске раскрыто резонансное ограбление "Сбербанка"

Преступление было совершено 30 декабря. Неизвестный в маске проник в служебное помещение и, применив газовый баллончик, открыто похитил у сотрудника банка инкассаторскую сумку с денежными средствами в российских рублях и иностранной валюте. Ущерб составил более 21 миллиона рублей." data-title="В Архангельске раскрыто резонансное ограбление "Сбербанка"">
Категория: Общество
Создано: 25.01.2021 16:12
Просмотров: 20092
Преступление было совершено 30 декабря. Неизвестный в маске проник в служебное помещение и, применив газовый баллончик, открыто похитил у сотрудника банка инкассаторскую сумку с денежными средствами в российских рублях и иностранной валюте. Ущерб составил более 21 миллиона рублей.
 
Как сообщает УМВД, в ходе оперативной работы были просмотрены записи с камер видеонаблюдения. Полицейские обратили внимание на особенности поведения злоумышленника, которые характерны для спортсмена, занимавшегося тяжелой атлетикой. Изучая личности возможных фигурантов преступления, сотрудники полиции установили человека с подобным увлечением.
 
В результате проведенных мероприятий установлена причастность к совершению преступления двух жителей Архангельска. Один из них – руководитель службы безопасности одного из торговых центров. Второй фигурант – сотрудник частного охранного предприятия "Титан-Щит", которое обслуживало отделение банка. По версии следствия, он содействовал в разработке плана разбойного нападения и обеспечил условия для его реализации, находясь в день совершения преступления на рабочем месте.
 
Большая часть похищенных денег изъята при обысках в квартире родственников одного из злоумышленников. Тайник был оборудован внутри пианино. У его соучастника крупная сумма была обнаружена в подкапотном пространстве принадлежащего ему автомобиля. Об этом сообщила  официальный представитель МВД России Ирина Волк.
 
 

Комментарии   

Roman Kapustin
#4 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)26.01.2021 10:12
Быстрая походка и взгляд безумный. Поэтому его называют Чугунный.
Поэтому и нашли быстро. По походке вычислили.
Сообщить модератору
Vavanzo
#3 Vavanzo (c нами очень давно)25.01.2021 20:17
Там мужик какой-то рядом с сотрудницей по лестнице поднимался. Даже и не подумал заступиться за неё.
Сообщить модератору
raex
+1 #2 raex (c нами очень давно)25.01.2021 16:54
Цитирую molchanoff:
В службах безопасности в ТЦ, как правило, работают бывшие сотрудники правоохранительных органов

ну дак и во всех мало-мальски крупных ОПС наши доблестные БС либо члены либо консультанты, хоть пеунковских бери, хоть "добрых вторников".
Сообщить модератору
molchanoff
+2 #1 molchanoff (c нами с 28.09.2015)25.01.2021 16:45
В службах безопасности в ТЦ, как правило, работают бывшие сотрудники правоохранительных органов
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.