Архангельский почтальон, укравшая пенсии у шести человек, предстанет перед судом - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельский почтальон, укравшая пенсии у шести человек, предстанет перед судом

Категория: Общество
Создано: 10.12.2020 10:53
Просмотров: 10135

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению  36-летней сотрудницы одного из отделений почтовой связи Архангельска в присвоении денег пенсионеров.

Как сообщает региональный СУСК, в период с июня по сентябрь 2020 года сотрудница отделения почтовой связи филиала АО «Почта России» похитила 288 тысяч рублей, являющиеся суммой пенсий и пособий шести жителей областного центра.

Обвиняемая внесла в программу на служебном компьютере недостоверные сведения о том, что получатели пенсий и социальных пособий получили указанные денежные средства на руки от почтальона, в дальнейшем распорядилась чужими деньгами в личных целях.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину, раскаялась в содеянном. Почта России возместила причиненный ущерб пенсионерам и получателю социальной выплаты.

Уголовное дело передано в суд.