В Северодвинске – очередной вывоз собранных б/у батареек - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске – очередной вывоз собранных б/у батареек

На завтра, 25 ноября, в городе запланированы очередные торжественные проводы отслуживших элементов питания. Как подсчитали в муниципалитете, в организациях и учреждениях города собрано более 4 тонн батареек и аккумуляторов. " data-title="В Северодвинске – очередной вывоз собранных б/у батареек">
Категория: Общество
Создано: 24.11.2020 11:41
Просмотров: 5905

На завтра, 25 ноября, в городе запланированы очередные торжественные проводы отслуживших элементов питания. Как подсчитали в муниципалитете, в организациях и учреждениях города собрано более 4 тонн батареек и аккумуляторов.

Как и прежде, все накопленные малогабаритные источники тока будут вывезены на одно из специализированных предприятий, которое имеет лицензию на утилизацию батареек и аккумуляторов. "Для повторного использования сгодится и корпус, и начинка – уточняет пресс-служба администрации Северодвинска. - На специальном оборудовании из элементов питания извлекают целый комплекс ценных веществ: железо, никель, кадмий, литий, цинк, кобальт, медь и алюминий".

Комментарии   

freenord
#3 freenord (c нами очень давно)24.11.2020 15:07
Цитирую raex:
Предлагаю БК провести журналистское расследование, проследить дальнейший путь этого вторсырья назад к производителю.

Предприятие по переработке находится в районе городской свалки. Но оно - секретное, под землёй.
Сообщить модератору
raex
+1 #2 raex (c нами очень давно)24.11.2020 13:16
Логистика сожрёт всю прибыль от "вторичного использования", производителей-то в радиусе тыщи вёрст нет. Думаю, предприятие "с лицензией на утилизацию" отвезёт всё это добро на обычную свалку и сверху бытовыми отходами присыплет.
Очень бы хотелось ошибиться. Предлагаю БК провести журналистское расследование, проследить дальнейший путь этого вторсырья назад к производителю.
Сообщить модератору
fax
#1 fax (c нами с 06.04.2019)24.11.2020 12:48
Цитата:
Для повторного использования сгодится и корпус, и начинка – уточняет пресс-служба администрации Северодвинска. - На специальном оборудовании из элементов питания извлекают целый комплекс ценных веществ: железо, никель, кадмий, литий, цинк, кобальт, медь и алюминий
год назад С.Г. Попа так же помогал отечественному судостроению. Он в жабинарии Кванториуме изготавливал детели судов и кораблей :lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.