Выборы председателя в СНТ «Пеньки» Северодвинска продлятся ещё месяц - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Выборы председателя в СНТ «Пеньки» Северодвинска продлятся ещё месяц

Прежний месяц, отведённый для заочного голосования по членам правления и председателю товарищества, миновал накануне, 26 октября. Прежде фактическим затягиванием выборов руководства в "своих" СНТ грешили Васильев и Адаев. Теперь «рекорд длительности» намерен поставить муниципалитет? " data-title="Выборы председателя в СНТ «Пеньки» Северодвинска продлятся ещё месяц">
Категория: Общество
Создано: 27.10.2020 12:03
Просмотров: 9373

Прежний месяц, отведённый для заочного голосования по членам правления и председателю товарищества, миновал накануне, 26 октября. Прежде фактическим затягиванием выборов руководства в "своих" СНТ грешили Васильев и Адаев. Теперь «рекорд длительности» намерен поставить муниципалитет?

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, внеочередное общее собрание членов СНТ «Пеньки» в заочной форме продлевается до 26 ноября включительно. Повестка остаётся прежней: выборы членов правления, председателя и ревизионной комиссии товарищества. Где же те самые, недовольные Петром и Александром, разгневанные «народно-огородные» массы, раз до сих пор, при удобной заочной форме, голосование не прошло? Васильев и Адаев устраивают большинство садоводов даже минуя выборы? Именно поэтому голосование по инициативе муниципалитета игнорируется самими садоводами, "снизу"? Отмена "революции", фундаметализация царского строя "садовода и ампаратора" всея Руси? Ну, прямо "октябрьские тезисы" какие-то.
Муниципалитет тем временем напоминает, что бюллетень для голосования с любым (ну, разумеется!) решением члена садово-некоммерческого товарищества необходимо доставить в место приёма документов до 26 ноября в администрацию Северодвинска (улица Плюснина, 7, холл на первом этаже, с 8 утра до 19:00. Либо – на территорию СНТ «Пеньки» (линия 2, строение 2А, в выходные дни с 11:00 до 15:00).
Также предлагают по вопросам проведения внеочередного общего собрания членов СНТ «Пеньки» звонить в городскую администрацию по телефону: 8(8184) 56-00-31.
Однозначно, пора сгонять за добавкой попкорна...

Комментарии   

Гражданин Галактики
#3 Гражданин Галактики (c нами с 28.09.2017)28.10.2020 09:32
Забавно от Илюхина слышать слова "вечно недовольных". Почитав его страничку складывается ощущение, что именно он вечно недоволен.
Сообщить модератору
Oberst
+3 #2 Oberst (c нами с 28.01.2020)27.10.2020 12:19
За что Макурова в Администрации заработную плату получает? Смуту в городе чинить? Скубенко специально таких "выдающихся людей" держит? Жрать не чего? "Люди новая нефть". Музыка Скубенко И.В., слова Макуровой Т.И.
Пора Татьяну Ивановну "по корме мешалкой" и на пенсию. Или в "гости к Карлсону"
Сообщить модератору
bolt
+3 #1 bolt (c нами очень давно)27.10.2020 12:06
Сегодня в городском суде Северодвинска состоялось предварительное заседание по исковому заявлению председателя СНТ "Пеньки" Петра Васильева к Администрации города по незаконному вмешательству в дела садоводческого товарищества.
В ходе заседания выяснилось, что "инициативная группа" садоводов сфальсифицировав реестр провела заочное собрание по переизбранию председателя СНТ. Напомню, что Петр Васильев стал хорошо известен в Северодвинске не столько, как руководитель садоводческого товарищества , но в значительно большей мере, как организатор нескольких многотысячных митингов против постройки мусорного полигона под Рикасихой, которые тогда буквально взорвали общественность города и ошеломили власть. Такого еще не было в истории Архангельской области . На митинги с постоянством выходили тысячи северодвинцев и требовали не только запретить строительство лицемерного мусорного могильника в непосредственной близости от наших дач , но так же и отставки Орлова со Скубенко, активно лоббирующих стройку. За отставку главы Северодвинска тогда было собрано 6554 подписей горожан. И только благодаря беспрецедентной активности населения и принципиальной позиции активистов с Петром Васильевым - власть отступилась и нам тогда удалось отстоять Рикасиху.
После таких скандалов горе-чиновники обычно с почетом и признанием былых "заслуг" тихо уходят на новое место работы. Так и случилось с Орловым. Но Скубенко решил отсидеться. Переждав общественную бурю и видя свою безнаказанность он решил отыграться и лишить Васильева выборной должности председателя СНТ "Пеньки". С этой целью и была организована так называемая "инициативная группа садоводов" из числа вечно недовольных. А такие как все знают всегда найдутся в любом коллективе. И всё это очень похоже на элементарное сведение счетов и рейдерский захват СНТ в духе 90-х. Общественность города прекрасно понимает подноготную происходящих событий и пристально наблюдает за ходом судебного явно политизированного процесса.
Сергей Илюхин
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.