Северодвинский тренер, делавший воспитанникам инъекции стероидов, собирается дойти до ЕСПЧ - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинский тренер, делавший воспитанникам инъекции стероидов, собирается дойти до ЕСПЧ

Накануне БК сообщило, что тренер ФОК "Беломорец" был признан виновным в склонении своих воспитанников к употреблению стероидов. Правда, от наказания он освобожден по истечению сроков давности. Стало известно, что тренер собирается идти по судебным инстанциям, доказывая свою правоту. " data-title="Северодвинский тренер, делавший воспитанникам инъекции стероидов, собирается дойти до ЕСПЧ">
Категория: Общество
Создано: 27.10.2020 10:44
Просмотров: 10892

Накануне БК сообщило, что тренер ФОК "Беломорец" был признан виновным в склонении своих воспитанников к употреблению стероидов. Правда, от наказания он освобожден по истечению сроков давности. Стало известно, что тренер собирается идти по судебным инстанциям, доказывая свою правоту.

Речь идет о тренере ФОК "Беломорец" Михаиле Клишове.

Издание "Спорт-экспресс" приводит его слова: "Для меня ничего не изменилось, мы готовим апелляцию в вышестоящие инстанции. У следствия и суда одно мнение на этот счет, а у меня другое. Мы пойдем дальше. Если понадобится, дойдем и до ЕСПЧ".

Напомним, 50-летний тренер ФОК "Беломорец" выбрал из воспитанников трех спортсменов, которые показывали высокие результаты, и начал готовить их для участия в общероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу, накачивая их стероидами. В течение нескольких месяцев – с декабря 2017 года по 11 января 2018-го – еженедельно во время тренировок он вводил подросткам инъекции тестостерона, запрещенного для использования в спорте.

Фото pomorie.ru