По результатам проверки заместителем прокурора города председателю правления СНТ «Беломор» в октябре 2019 года внесено представление об устранении нарушений законодательства.
Председателем правления оно было обжаловано в Северодвинском городском суде, затем в апелляционном порядке в Архангельском областном суде, однако суд оставил жалобы председателя без удовлетворения, признав законными требования прокурора.
В связи с тем, что до настоящего времени председателем товарищества представление не рассмотрено, электроэнергия к участкам заявителей не подключена, прокуратурой города по факту неисполнения законных требований прокурора в отношении председателя СНТ «Беломор» 06.08.2020 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 4 Северодвинского судебного района, сообщили БК в прокуратуре Северодвинска.