Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Со слов потерпевшей, ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица. Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее счета неизвестные лица пытаются снять деньги.

Здание полиции с вывеской и снегом

Для предотвращения операции необходимо сообщить номер банковской карты и коды которые буду приходить в СМС-сообщении на мобильный телефон. Что заявительница и сделала. После этого с ее карты были списаны денежные средства в сумме свыше 258000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Случай не единичный за сутки. Так 60-летний мужчина, заказавший на сайте «АВТОКАРАМБА» шины для автомобиля, потерял 23 тысяч рублей. Другой такого же возраста северодвинец подарил лжесотрудникам банка 30 тысяч.

Комментарии  
с нами очень давно
Кстати, хорошая идея - обязать банки выдавать карты только после сдачи теоретического и практического экзаменов по безопасной работе с ними.
Даже выгодно для них будет из-за минимизации ущерба и последующих разбирательств.
с нами очень давно
Уже на каждом заборе правила написаны. Ей кто карту выдал? И не сказал, что деньги нужно в трусах хранить. Там нет для мошенников номера и кода карты, если вирус только вирус дурочки подцепить.
с нами очень давно
Не догадываешься? Как пришли, так и ушли.
с нами с 06.03.2015
А мужчина 60-летний что сделал? Его зовут Дураков Дурак Дуракович. Конечно, если это не новый роман Захара Прилепина в очень коротком пересказе.
Даю сценарий фильма. Время-40 лет назад. Питерская подворотня. Бегают крысы. Идет ничем непримечательный в берете и очках сотрудник архива. И вдруг. Крик-" Вова, не бей меня, пожалуйста". Глухой удар. Все. Конец фильма..
с нами очень давно
Цитирую Черный чай:
Откуда у 19 летней ипанашки такие деньги?


...насосала?...
с нами с 10.10.2018
Откуда у 19 летней ипанашки такие деньги?
18+