Сейчас в городском Уставе написано, что День города празднуется в последнее воскресенье июля. Проектом изменений предлагается праздновать в последнюю субботу июля. Собственно, как фактически сейчас и отмечается из года в год, чтобы празднование Дня города и праздника ВМФ развести в два дня.
Однако есть мнение (подкрепленное, якобы чаяниями ветеранов), что необходимо оставить все как есть. То есть, чтобы реальность празднования расходилась и тем, что прописано в главном городском документе.
По данным БК, с этой поправкой выступает группа ягринских депутатов (Гмырин-Мелехин-Кукушкин). Мотивация пока не ясна, не исключено, что на сессии в четверг «зажгут».
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес:





P.S. Фамилии ветеранов озвучим.
Пора бы уже седовласым старцам уяснить, что фраза "мудрый старец" не сильно разниться с фразой "старый му..к"